Алая кровь после биопсии шейки-матки
Здравствуйте. 10 дней назад была биопсия шейки матки на 7 день от начала месячных. Коричневатые выделения закончились уже на 3 день после биопсии. Позавчера недолго несла относительно тяжелые пакеты и видимо от этого к прозрачным выделениям добавилась маленькая алая полоса. Затем выделения были по цвету ближе к оранжевым, а затем розовыми. Сейчас была алая кровь, ноет в низу живота. Тяжести не поднимала больше, однако по утрам все равно тянуло низ живота. Врач на 5 день после биопсии назначила на 10 дней свечи депантол и мазь левомеколь. Вопрос: нормально ли то, что пошла кровь на 10 день после биопсии и можно ли теперь вставлять свечи и мазь? Могло ли быть какое-то напряжение на шейку-матки от высокой подушки против рефлюкса?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровянистые выделения у вас не связаны с подушкой, даже с тяжестью сомнительно. Вероятно, у вас отошел струп . по срокам как раз подходит. В этом нет ничего страшного. Мазь и свечи пока можете не вводить.
Сейчас можете принять транексам 500 мг х 3 раза в день на 3-5 дней.
С поднятием тяжести могут быть связаны тянущие боли внизу живота.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Такое бывает после процедуры, это не патология. Свечи пока не ставьте и принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Выделения могут быть связаны как с фактом биопсии, так и с фактом овуляции. Ничего страшного нет. Надо понаблюдать. Подушка к этому отношения не имеет. Если выделения в течение 2-3 дней не пройдут , то надо посмотреть шейку на кресле. Свечи пока 1-2 дня не ставить. При обильных выделениях можно принять транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) После биопсии шейки матки на 7-10 день отходит корочка (струп) на месте забранного участка и сосуды под ней могут кровить, опасности в этом нет. Этап заживления. Обильных кровянистых выделений быть не должно.
Но в случае усиления, возможно использование транексамовой кислоты по 500 мг. 3 раза в день до прекращения выделений или до 5 дней.
2) Если выделения совсем незначительные и периодические, то интравагинально свечи можно использовать. Но если, больше, то не нужно. Продолжите лечение после прекращения.
3) Незначительные тянущие боли допустимы.
4) Подушка отношения к шейке матке не имеет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь связана с отхождением струпа. Это нормально. Нужно понаблюдать, пока будут выделения свечи не используйте. Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в сутки
Здравствуйте. У вас отходит струп, поэтому такие выделения. Тяжёлое тоже могло спровоцировать. Свечи не ставьте пока кровит.