Консультация уролога /

Покраснение губок уретры — вопрос №1195341

Подскажите могут ли симптомы хламидиоза начаться на второй третий день после заражения. 6 сентября был секс с проституткой. Секс был в презервативе, но есть вероятность того, что она сначала вытерла влажной салфеткой свои половые органы, а потом этой же салфеткой и мой член. После этого через 2 дня у меня немного покраснели губки уретры. Затем через месяц появились скудные прозрачные выделения но дискомфорт отсутствовал. Иногда при дефекации тоже появились выделения но более густые. Через два месяца иногда появлялись красные пятнышки, сейчас почти все прошло, но покраснение губок уретры не проходит и ничем не убирается ни мирамистином ни хлоргексидином. Также в этот же день после секса, вечером я принял 600 мг доксициклин а, затем утром следующего дня 300 мг доксициклин а, затем вечером ещё 300 мг доксициклин а и 1 г азитромицина. Также неприятная симптоматика началась практическу сразу после приема данных препаратов. Затем через месяц после секса я пил Азитромицин по 500 мг в течении 10 дней но ничего не менялось.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Мазок Вы сдавали или нет?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, мазок сдавал сначала на флору, там только из негативного была кокобацилярная флора, гонокок трихомонада грибы и ключевые клетки отсутствовали, лейкоциты в норме, ещё клеток эпителия много

Андролог, Уролог
А на ИППП не сдавали?Вы по-моему задаввли уже вопрос на сайте?Тот факт,что у Вас было покраснения губок-это не результат контакта с девушкой легкого поведения,а скорее всего реакция на такие ударные дозы антибиотиков.Это называется нанёс вред сам себе.Зачем было принимать их самостоятельно?Из Рекомендаций сдать урогенитальный соскоб на ИППП.Прикрепите фото .
Клиент
Луиза, потом сдавал мазок на ИППП но все чисто, но я не уверен в правильности этого ПЦР теста, потому что его делали 10 дней и исследовать изъятый биоматериал в лаборатории начали через 3-4 дня, за это время в этом материале уже погибли бы все возбудители
Андролог, Уролог
Даже если они погибли бы,они же не исчезают.Их ДНК будет в материале.Это же ПЦР метод.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас есть выделения из уретры? Половая жизнь у Вас регулярная или постоянного полового партнёра нет?
Принятый ответ
Клиент
Галина, сейчас нет, да и до этого они были скудные и не каждый день
Уролог, Андролог
Для устранения покраснения губок уретры рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. Если имеется достаточный зуд, то рекомендую принять флуконазол 150 мг * 1 капсулу и наносить мазь Пимафукорт * 2 раза в день 7 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Пересдайте ПЦР соскоб на все ИППП, если не уверены в правильности сданного Вами ранее анализа.
Клиент
Галина, подскажите а вообще может хламидиоз проявляться на второй день если им заразился?
Уролог, Андролог
Нет, не может. Это слишком малый срок.
Клиент
Галина, да делал ванночки много раз и мирамистином и хлоргексидином промывал ничего не меняется
Уролог, Андролог
В таком случае нужно обратиться очно и продолжать ванночки.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. ИППП тут не причём! Вы скорее всё связано с избыточным приёмом антибиотиков. Приложите фото с проблемой!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, ещё заметил что есть какие то болячки внутри самой уретры когда раздвинул губки уретры то увидел их, небольшие круглые на небольшом расстоянии от входа в уретру
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Плюс ткань или минус ткань? Не понял.
Клиент
Владимир, не понял про плюс или минус, просто руками раздвигаю уретру и вижу внутри круглую болячку на одной из стенок уретры прям на небольшом расстоянии от входа в уретру
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Болячка выпирает или в виде углубления?
Клиент
Владимир, вровень или прям немного выпирает
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно кондилома . Нужно конечно смотреть или может получиться фото сделать.
Клиент
Владимир, а ещё и консистенция спермы как то изменилась, она стала более прозрачной и в ней как что то кругленькое присутствует, даже не знаю как описать , но то что она изменилась это очень заметно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чаще всего это признак воспаления семенных пузырьков
Клиент
Владимир, это значит все таки какое то зппп
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Абсолютно нет. ЗППП всего 15 % от всех инфекций мочевых путей!
Андролог, Уролог
Суточная доза Доксициклин - 200 мг/сут. Вероятнее всего такими дозами а/б вызвали выраженное нарушение микрофлоры. Но всё равно, если есть сомнения - следует обязательно сдать ПЦР. Пока пейте Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут- фитоуросептик для промывания и нормализации флоры мочевой системы.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, я сдавал ПЦР, было все чисто. Но как я уже писал выше я не уверен в его точности потому что ждал его 10 дней
Андролог, Уролог
Ну тогда пере дать для уверенности :)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Кто же пьёт так антибиотики?
Флору губите ЖКТ и мочеполового тракта
Какие жалобы сейчас?
Клиент
Виктория, сейчас только едва заметное покраснение губок уретры осталось
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наносите бепантен крем 2 раза в день
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 10 дней
Все будет хорошо
Уролог
Добрый день!
Прежде всего Вам нужно повторить
ПЦР из уретры на 12 позиций
И решить вопрос есть ли у Вас заболевания передающиеся половым путем или нет!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ну у жены после секса со мной ничего нет, то есть нет каких то проявлений заболеваний. Не знаю совпадение или нет но после орального секса со мной у нее начинается бронхит
Уролог
Пока мы с Вами не получим результат обследования на половые инфекции, вопросы эти будут оставаться открытыми!
Клиент
Алексей, а передаются ли ИППП воздушно-капельным путем, например микоплазмоз, уреаплазмоз и хламидии?
Уролог
Микоплазма и уреаплазма - есть информация, что передаются через воды. Насчёт хламидии такой информации нет!