При беременности постоянный зуд
Добрый день! Беременность 19 недель, на протяжении всего времени беспокоит зуд в интимной зоне, выделений, как таковых, нет, жжения тоже нет. Сдавала мазок на иппп, все чисто. Сдала фемофлор 16, выявили уреаплазму, прописали лечение свечами тержинан -10 таблеток вагинально. Но зуд снова вернулся! Повторно почему-то взяли не фемофлор 16, а фемофлор 8! Руки уже опускаются.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Зуд только снаружи?
Екатерина, нет, внутри влагалища тоже
У Вас отличный последний фемофлор. Попробуйте свечи пимафуцин по 1 свече 6 дней и наружно крем клотримазол.
Екатерина, смущает, что 24.12 взяли лишь фемофлор 8….там ведь не все значения есть?
Если хотите, то сдайте фемофлор 16.
Екатерина, поняла, спасибо.
Легкой беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте! Настланный момент только зуд беспокоит? Или выделения тоже есть? Сколько прибавили за беременность? Проверяли уровень глюкозы в крови?
Марина, выделений, как таковых, нет. Запаха и жжения тоже нет, а вот зуд опять появился. Прибавки в весе пока нет, вес стабильный -53 кг.
Марина, глюкоза в крови в норме, 4.40
Вам следовала по первому анализу учитывая показатели пропить антибиотик. Свечи скорее всего будут давать только временный эффект, пока ставите будет хорошо, далее опять рецидив. Сейчас рекомендовала бы сдать посев из влагалища с чувствительностью и к антибиотикам и к антимикотикам. Если будет рост- пролечить чувствительными препаратами. Половой жизнью живете?
Марина, нет, не живу
Поняла вас. В таком случае сдайте сразу посев с чувствительностью. Далее уже решать как действовать. Как только сдадите анализ- начните использовать тантум Роза во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте!Зуд снаружи или внутри?
Галимат, и снаружи, и немного изнутри
Принятый ответ
Здравствуйте, можно гино Певарил 150мг на 3 дня вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!Рекомендую Вам сдать бак.посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам, используйте Лактацид для ежедневной гигиены,носите только х/б бельё,исключите ежедневные прокладки.