Заключение МРТ
Здравствуйте. Как понимать слово «незначительный» в заключении МРТ коленного сустава? Насколько это плохо? Это значит, что проблема есть, но ее ещё можно решить? Или уже все, это начало заболевания? «Незначительный субхондральный склероз в области медиального мыщелка б. берцовой кости» и «незначительное кол-во выпота в проекции суставной щели и супрапателлярном пространстве»
Незначительный - слово не имеет как-то количественного выражения. Все это относительно. Как правило, такое выражение означает, что данные проявления мало значимы и не вызывают необратимых последствий.