Консультация уролога /

Образование мочевого пузыря. Боюсь — вопрос №1195682

Добрый день. Мне 20 лет, пол женский.
Периодами беспокоят циститы, были сильно повышены лейкоциты в цервикальном канале. Гинеколог своей патологии не видит, отправлял к урологу. В заключении: в области дна мочевого пузыря лоцируется округло-продолговатое включение с четкими ровными контурами, анэхогенное, однородное, аваскулярное, размерами 6*15*5 мм (мелкая киста урахуса?)
Результаты прикрепила, узи делала год назад. На днях пойду переделывать, с того моменты приступы цистита практически не беспокоят.
Подскажите, на что это похоже?
Это может быть онкология? Или лимфоузел? Или это киста?
Очень боюсь, спасибо

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический гастрит, цистит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На онкологию не похоже, больше на небольшую кисту. Лечения не требуется, только наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо Вам за ответ! Извините, пожалуйста, за глупый, возможно, вопрос. А в этом месте не может быть лимфоузел такой, а не киста на дне мочевого пузыря? Просто у меня подчелюстные лимфоузлы увеличены, доктора говорят, что тонзиллит и гайморит тому причина.
Нашли вот это вот по узи мочевого пузыря, это как-то связано или нет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, это не лимфоузел точно
Клиент
Владимир, спасибо Вам большое!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если беспокоят частные циститы, то это повод обследовать ЖКТ.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Похоже на кисту, которая располагается снаружи от мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо большое
скажите, пожалуйста, это может быть лимфоузел???
Андролог, Уролог
Доброй ночи. Пока не переживайте. Действительно похоже на кисту! Динамическое наблюдение! Можно сделать МРТ малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо Вам) А это может быть лимфоузел по снимкам и описанию?
Андролог, Уролог
Там не может быть лимфоузла, вероятнее киста
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать
КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо, сделаю. А это может быть онкологическое образование?
Уролог
Для того чтобы получить ответ нам с Вами и нужно сделать это исследование!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Всё таки стоит с диагностической целью пройти КТ почек, мочевыделительной системы с контрастированием.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо Вам. Я очень боюсь, это может быть онкология все-таки?
Клиент
Галина, ну это узи я делала год назад. За это время никаких таких симптомов не появилось. Подскажите, это все равно может быть страшная болезнь?
Уролог, Андролог
Пока киста под вопросом. А это доброкачественное образование.
Клиент
Галина, такой странный момент. Извините за вопрос. Я не спала сегодня всю ночь, так как писала курсовую. Пришла после защиты и уснула, проспала с 3 дня до 9 вечера. Проснулась от того, что обмочилась. Подскажите, такое бывает, если уснул на весь день? Или это симптом страдного заболевания??? никогда не мочусь обычно
Спасибо
Уролог, Андролог
Ничего страшного, в единичном случае допустимо, ничего критичного нет.