Отит острый
Ребенок 1 год 5 месяцев! Поставили диагноз Отит острый. Назначил клацид,отипакс,сосудосуживающее,зодак. Можно не давать антибиотик ,а капать анауран в состве которого антибиотик,если нет,то подскажите аналоги клацида(его нет нигде)
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение отита у ребенка до 2х лет обязательно с антибиотиком.
антибиотик первого ряда у детей при отите : амоксициллин 50 мг/кг/сутки , разделив на 3 приема.
биопрепараты + местное лечение.
контрольный осмотр через 3 дня.
Принятый ответ
здравствуйте , антибиотик все таки нужен системный , препаратом выбора будет являться амоксиклав в суспензии 125 мг ( либо его аналоги) , если амоксиклав не найдете тогда супракс в суспензии
Отипакс капайте по 3 капли 3 раза в день
Сосудосуживающие капли в нос 3-4 раза в день ( детский називин)
Принятый ответ
Добрый день. Есть общее изменение самочувствия? Повышения температуры, и до каких цифрболь всухе?
Наталья, даю макропен-другого у нас не нашла в аптеке,капаю анауран-он у меня был.зодак и изофра в нос. Тяжело переносит ребенок состояние после прекращения действия сосудосуживающих.
Температура была в пределах 37
Лечение адекватное, хорошо снимает отёк физиолечение, например магнитолазер
Принятый ответ
Здравствуйте) до 2х лет при отите обязателен приём системного антибиотика согласно клиническим федеральным рекомендациям по отиту
Принятый ответ
Здравствуйте. Использование антибиотика обязательно в возрасте Вашего ребенка