Провокация гормона роста при отите

Предстоит госпитализация ребенку 6 лет в отделение эндокринологии для проведения провокационной процедуры 21.11, 18.11 идёт второй день терапии зинетом (односторонний гнойный отит). Вопрос: есть ли необходимость откложить госпиталицазию?

37 лет

Здравствуйте! С острыми гнойными заболеваниями не следует ложиться в неправильный стационар, лучше перенести

Раиса Александровна, здравствуйте, если рекомендации проигнорирую, чем чревато. Течение легкое, без температуры, да и бактериальная инфекция будет подавлена к моменту госпитализации , пятый день антибактериальной терапии. Связана ли провокация с имунной нагрузкой?

Не связано с имунной нагрузкой, но ведь после курса антибиотика Вам ещё нужно показать ребёнка Лору, чтобы убедиться в выздоровлении.
А провокационные тесты стоит проводить при полном здоровье , чтобы исключить ложные результаты

Полное здоровье в его случае относительно: две недели назад было выздоровление по отиту с крапивницей на антибиотик, сейчас опять реакция на антибиотик. Получается, лучше отложить на весну?

Принятый ответ

Понимаю. Отложить жо выздоровления отита не получится ? Только до весны ?

Здравствуйте. Стоит отложить до выздоровления, сейчас нужно вылечить ребёнка. Затем можно думать о госпитализации