Белые пятна у ребёнка

В конце августа появились белые пятна на ноге у ребёнка, с тех пор не проходят, не увеличиваются в размере. Ходили к врачу, он диагноз не поставил. Сказал что точно не лишай. Прописал мазь руксолитиниб. Пользуемся более 2 месяцев, сдвигов нет.

Вопрос касается ребёнка ей 12 лет
39 лет

Здравствуйте
Нужно осмотреть в лампе вуда для исключения витилиго

Здравствуйте, Ася
Похоже на витилиго, нужен очный осмотр в лампе вуда

Здравствуйте, Ася.

Похоже на проявление витилиго.
К этому заболеванию есть генетическая предрасположенность, нет ли случаев в роду?
Необходимо обратиться очно для свечения в лампе Вуда и уточнения диагноза.

Здравствуйте, Ася.
Вам необходимо показать дерматологу
и осмотреть дерматоскоп, врач сможет увидеть характерные черты лоя витилиго и осмотреть в лампу Вуда (ярко-сине-белый цвет,четкие границы).
Возможно это поствоспалительная пигментация, пройдёт самостоятельно в течение года, лечение не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

В прошлом году было одно пятно, на другой ноге, на щиколотке, действительно прошло в течение года думаю.
Врач осматривал лампой, но как то не сказал что витилиго. Сказал, что не понятно что это, и также отверг версию с лишаем, а мазь дал пользоваться на 3 месяца.

Тогда можно отметить лечение и просто наблюдение.

Здравствуйте.

Вероятно это витилиго.

Для уточрнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.

Ася,здравствуйте,на фото похоже витилиго,но для подтверждения диагноза необходим очный осмотр и осмотр в лампу Вуда

Здравствуйте, Ася
Пятна похожи на витилиго
Необходимо осмотреть в лампе Вуда
Это надо для точной постановки диагноза

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие очаговой гипопигментации( витилиго). Повода для назначения указанного вами препарата не нахожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Сергей,

я обращалась к врачу, лампой смотрел, но как-то не сказал что это витилиго. Вы считаете не стоит пользоваться кремом этим?
Я так-же вспомнила что в прошлом году было подобное пятно на щиколотке, тогда меня тожже волновало это пятно, однако была у педиатра, вместо дерматолога, она сказала это поствоспалительное , и через какое то время птно прошло. Я просмотрела все складочки , визуально нет других пятен.
Если это витилиго, правильно я понимаю будут появляться новые пятна?
Спасибо

Принятый ответ

Не факт что будут новые очаги. Необходимо подтверждение диагноза. Если предположение верное,предложу вариант решения проблемы.

Здравствуйте.
Осмотрите подмышки и все складки, есть ли там такие безпигментные очаги?
Похоже на витилиго!