Зубная боль при беременности

как и сколько можно принять ибупрофен с беременностью в 15 недель? очень болит зуб намечается флюс , сейчас выходные , полоскания не помогают, или посоветуйте чем снять острую боль при таком сроке....

ад, псориаз
35 лет

Анастасия, добрый день. Лучше принять парацетамол 1т500 мг, полоскать ротовую полость ромашкой, фурациллином. Обратиться к стоматологу с острой болью. Ибупрофен не рекомендуется во время беременности. Только не греть больную щеку, ни в коем случае!