Что это может быть?
Здравствуйте. 3 дня назад появился небольшой дискомфорт на ягодице. Думала раздражение от бритвы, внимание не обратила. Потом увидела, что на этом месте какая-то сыпь. Спустя два дня появилась сильная боль в этой области. Зуда, жжения нет. Почитала, что это может быть герпес и пришла в ужас. Герпеса никогда в жизни в не было. Ветрянкой болела в детстве. Сейчас беременна 32 недели. К врачу запись аж на 2 января. Очень переживаю. Как смогла сфотографировала. Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно р фукорцин 2 р в день до подсыхания
Не мочите 5 дней
Крем неотанин 2р в день до нормализации
Адина,здравствуйте
На фото герпетическая инфекция ,связано со снижением иммунитета
-фукорцин 2-3 р в день 5-7 дней
-панавир гель 3-4 р в день 7 дней
-хб белье
-не мочить
-не переохлаждаться
Здравствуйте.Имеет место герпетическая инфекция.Прием ацикловира 400мг 5 раз в день 6 дней,наружно-смесь настойки календулы и спирта левомицетиного 4-5 раз в день.Не мочить(после душа сразу обработать раствором.Прием эхинацеи в качестве иммуномодулятора.
Принятый ответ
Здраствуйте.
Это опоясывающий герпес.
Вызывает вирус герпеса, бывает почти у всех людей в разной форме.
Если есть дети которые не болели ветрянкой, вы их можете заразить.
Наружно обработать фукорцином 1 раз в день в течении 10 дней.
Ацикловир таблетки назначают по 800 мг 5 раз/сут каждые 4 ч днем и с 8-часовым интервалом на ночь. Продолжительность курса лечения 7-10 дней.
Через 10-14 ней все пройдет.
Поправляйтесь!