Урсосан. Нужна ли защита желудка при его приеме?
Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость при приеме урсосана как то защищать желудок от урсодезоксихолиевой кислоты? Не влияет ли она плохо на стеки желудка? Может быть Омез? Принимаю всего два дня по 500 мг , но стоит кислота во рту и усилилось бурление в животе! Так и должно быть? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Специальной защиты желудка не требуется. Препараты урсодезоскихолевой кислоты начинают с приема 250мг на ночь 7-10 дней , затем увеличивать дозировку.
Марина, благодарю Вас за ответ! А кислота во рту это нормально?
Добавьте к лечению Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней (если нет камней в желчном пузыре).
Марина, благодарю Вас! С наступающим Новым годом! Здоровья Вам и благополучия!
Спасибо! На здоровье! Вас тоже с наступающим..