Лечение , уточнение диагноза
Здравствуйте, подскажите, страшно ли заболевание. (документы прилагаю). Человек находился на лечении в больнице 10 дней, затем направили на реабилитацию (Были боли в сердце и давление 190 на 100)
Здравствуйте, у больного ИБС (ишемическая болезнь сердца), и нестабильная стенокардия, т.е. постоянно боли усиливаются за грудиной и все меньше купируется нитроглицерином. Надо теперь строго контролировать АД, каждые пол года ЭКГ и ЭХОКГ с анализами проходит. Щас по данным анализам все почти в пределах нормы, но если будет дальше состояние ухудшаться надо будет провести коронарографию чтоб оценить сосудов сердца.
Самандар, подскажите. можно ли употреблять мужчине спиртное?
Здравствуйте по результатам ибс
Нужен строгий контроль ад, ЭКГ,УЗИ сердца
Тут ИБС, необходим строгий контроль. АД измерять постоянно. Узи сердца экг в динамике каждые полгода
Принятый ответ
Лучше нет, может приступы чаще повторяться и хуже перенесёт потом это все.
Здравствуйте, необходим контроль холестерина каждые три месяца, прием статинов, диета.консультация сосудистого хирурга.
По вашим даным есть ибс. Вам необходим регулярный контроль терапевта и кардиолога и прием препаратов строго. В противном случае состляние может ухудшитьмя
Здравствуйте,!
Показан контроль коагулограмма липидограмма. С собой носить нитроспрей .таблетки ацетилсалициловой кислоты диета стол 10.
Здравствуйте необходим постоянный приём препаратов снижающих давление, разжижающих кровь, от холестерина, мочегонных. Контроль ад и чсс ежедневно 2 раза в день. Наблюдение по месту жительства у терапевта и кардиолога.
я так понимаю, больному 40 - 41 год? Это очень опасное заболевание для такого молодого возраста. Нужно провести очень грамотное обследование и лечение. Прежде всего - коррекция давления. Принимайте все по назначенной схеме, не пропуская. Я полагаю вам подобрали терапию. Через 2 недели оцените результат - пусть измеряет давление как можно чаще за сутки, и пульс , или (что менее результативно) запишитесь на АД-монитор (который он делал в стационаре). Если эффект лечения будет недостаточным - потребуется коррекция лечения.
Кроме того, нужно параллельно разбираться с экг изменениями - в момент когда было высокое давление - не самые лучшие результаты, и скорее всего это как раз связано с давлением высоким, поэтому вам нужно сейчас сделать ЭКГ в покое, сравнить с предыдущими результатами (не самим, конечно, это делает врач, который описывает ЭКГ - врач функциональной диагностики). Если сохраняются изменения на ЭКГ - для начала пройти холтер, затем тредмил-тест. Также НЕОБХОДИМ анализ - липидограмма.
Здравствуйте , скорее всего гипертонический криз был. Нужно корректировать терапию, исключить все вредные привычки, бессолевая диета, ограничение животных жиров, снизить вес при наличии лишнего
Здравствуйте Ольга! На фоне повышенного артериального давления участились боли за грудиной, аозможнг впервые возникли или снизился эффект от нитроглицерина. Это ишемическая болезнь сердца. Нестабильная стенокардия - в народе называют её предынфарктным состояниям. Соблбдайте после выписке рекомендации врача, в случае учащении болей повторно обратитесь за мед.помощью. Желательно сделать коронарографию в плановом порядке, посмотреть на сколько сужены коронарные сосуды атеросклеротическими бляшками.