Болячка на губе
Добрый день. Ребёнок 3,7 в начале недели упал и разбил верхнюю губу до крови, пару дней назад начал жаловаться, что больно кушать. Фото во вложении. Но я уже не понимаю это от удара или это уже стоматит? Педиатр посоветовала мазать фукорцином и тантум. Пшикала мирамистином.
Доброе утро. Это ранка покрытая фибрином на слизистой. На коже нет покраснения, отечности снаружи?
Ранку можно обрабатывать холисал гелем детским особенно перед кормлением. И мирамистином 3-4 раза в день.
Кормить теплым, мягким нераздражающим.
Следите чтобы ребёнок ручками не трогал рану.
Здравствуйте, Виктория!
Судя по фото, у ребенка стоматит. Можно наносить Холисал 2-3 раза в день,5-7 дней. Он обладает противовоспалительным и обезболивающим действием. Мирамистином также продолжайте обрабатывать.
Если болезненность выраженная, можно давать Ибупрофен (10мг/кг) или Парацетамол (10-15мг/кг) 2-3 раза в день.
Вообще, стоматит обычно протекает долго и не сразу поддается лечению, поэтому нужно набраться терпения
Здравствуйте, на фоне травмы образовался стоматит
Обрабатывайте хлоршексидин или мирамистин, затем мажьте холисалом 3 раза в день
Здравствуйте! Это стоматит. Наносим холисал, обрабатываем мирамистином. Пока предлагаем щадящую пищу, не горячую, не соленую
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория! Когда упал, травмировал слизистую, там ранка, может присоединилась инфекция, поэтому болит, обрабатываем мирамистином, наносим холисал гель 3-4 раза в день, за 5 минут до еды, он обезболит немного, кушать будет не так больно. Кислая пища( соки, кислые фрукты)сейчас будет причинять
дискомфорт, пару дней избегайте её.