Консультация акушера /

Результат теста — вопрос №1196012

Здравствуйте!!! Последние месячные были (14.10.22г.) Сделала тест на определение пола ребёнка (13.12.22г.) Срок стоял (8недель,4дня) результат не выявлено у-хромосомы, пол девочка. Может ли тест быть не достоверным??

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Галя , конечно , тесты могут давать ложные результаты
Клиент
Зарина, по каким причинам может тест ошибаться?

Гинеколог
Бывают , что ошибаются
Клиент
Зарина, сам тест или это человеческий фактор?
Гинеколог
Смотрите Галина , могут быть ошибки из-за реактивов , так же от срока зависит , лучше сдавать после 10ти недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По крови этот анализ проводится с 8 недель, поэтому вполне можно считать достоверным.
Клиент
Ольга, где-то пишут что анализ нужно проводить с 9недель,где-то с 6недель. Так всё таки с какой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите результат.
Клиент
Ольга, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас в примечании рекомендован повтор анализа при сдаче до 12 недель. Поэтому не самый точный тест)
Клиент
Ольга, понятно, спасибо! Обдираловка денег,зачем тогда рекламируют аж с 6недель результат достоверный....
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для этого и рекламируют. Мне жаль.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Этот тест рекомендуется выполнять после 10 недель беременности.
Для точности рекомендую его повторить.
Клиент
Араксия, а почему тогда пишут что аж с 6недель результат 90-95%?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Тест достоверный.В 11-12 недель будут видны уже вторичные признаки