Лейкоциты в мазке
Добрый день! 24 недели беременности, сдала на днях мазок, вот такой результат: Лейкоциты в цервикальном канале 20-40, во влагалище 10-20. Остальные показатели вроде как в норме. В анализе крови лейкоциты тоже слегка повышены (11.31) Ничего не беспокоит. Надо ли чем-то лечить?
Здравствуйте. Мазок у вас хороший, флора палочковая, какая и должна быть, лейкоциты при беременности а норме до 60 , воспалений и отклонений нет. По крови лейкоциты при беременности другие референтные значения, у вас он тоже в норме. Анализы хорошие, лечение не требуется. Жалобы есть?
Галимат, спасибо большое за ответ
Нет, жалоб нет
Принятый ответ
Лечение никакое не требуется, анализы хорошие. Лёгкой вам беременности ??
Добрый вечер! Вы сдавали фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала?
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Мазок у Вас абсолютно нормальный. Во время беременности в принципе лейкоцитов может быть больше по мазку. Но главное - у Вас нет жалоб, это Ваш вариант нормы, просто мазок мы не лечим.
По крови тоже отклонения не значительные, все характерно для беременности, не переживайте