Лейкоциты в мазке

Добрый день! 24 недели беременности, сдала на днях мазок, вот такой результат: Лейкоциты в цервикальном канале 20-40, во влагалище 10-20. Остальные показатели вроде как в норме. В анализе крови лейкоциты тоже слегка повышены (11.31) Ничего не беспокоит. Надо ли чем-то лечить?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Мазок у вас хороший, флора палочковая, какая и должна быть, лейкоциты при беременности а норме до 60 , воспалений и отклонений нет. По крови лейкоциты при беременности другие референтные значения, у вас он тоже в норме. Анализы хорошие, лечение не требуется. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ
Нет, жалоб нет

Принятый ответ

Лечение никакое не требуется, анализы хорошие. Лёгкой вам беременности ??

Добрый вечер! Вы сдавали фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала?

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Мазок у Вас абсолютно нормальный. Во время беременности в принципе лейкоцитов может быть больше по мазку. Но главное - у Вас нет жалоб, это Ваш вариант нормы, просто мазок мы не лечим.
По крови тоже отклонения не значительные, все характерно для беременности, не переживайте