Вчера вечером заметил, что появилась сыпь на теле. Прилетел на отдых в Сочи. Из ситуации смогу сказать, что пил БАДы от NL, называется Биодрон (комплекс фулиевых и гуминовых кислот), так же био tune (пробиотик), при этом пил алкоголь, разного рода (вино, шампанское) в умеренных дозах. Аллергии ранее не замечал за собой. Имеется псориаз. Скажите пожалуйста, из за чего может появится сыпь. На утро немного спала. Не чешется.
Эльвира,здравствуйте Прикрепите фото Аллергия может быть на все вышеперечисленное,то,что никогда не было аллергии-не показатель,бывает всё когда -то впервые.
Эльмир,я предполагаю что это проявления аллергической реакции,возможно как на алкоголь,так и на препараты,возможно и на прием алкоголя + лекарства Рекомендую : -цетрин 1 т 1 р в день 10 дней -фильтрум 2 т 3 р в день 7 дней (полисорб или энтеросгель) -эмульсия адвантан 2 р в день 7-10 дней -хб белье Избегать трений На время лечения гипоаллергенная диета с исключением сладкого.алкоголя,цитрусовых и тд Исключить препараты
Здравствуйте, Эльмир. Беспокоюсь как либо высыпания? Если провести по ним рукой вы их чувствуете? Или по ощущениям как проводишь по коже? Прикрепите фото высыпаний всех локализаций.
Если высыпания не пальпируются, по ощущением что как просто кожа без выступов, то вероятнее всего это проявление васкулита. Вам необходимо пройти обследование у терапевта( общий анализ крови, коагулограмма, консультация ревматолога). Наносите крем Акридерм 2 раза в день 21 день, далее Траумель 1 месяц. Внутрь принимайте таб Аскорутин 3 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте Уточните на очном приёме По фото или васкулит или аллергический дерматит Сложно дать оценку заочно Пока избегайте трений Гипоаллергенная диета Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, Эльмир Это похоже на аллергический дерматит БАДы что вы пьёте нельзя совмещать с алкоголем со словом вообще Задача их привести флору в порядок А вы ее активируете сахарами и газами( Отменяйте и пить продолжите когда можете себе позволить с соблюдением питания сбалансированного по белкам и жирам с ограничением углеводов и алкоголя - цетрин 1 т 10 дней - акридерм 2 раза 10 дней Важно - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Эльмир. Высыпания ннрсят сосудистый характер, чаще возникают на фоне трения длительного, витаминов и алкоголя. Сейчас необходимо пить воды 30 мл на кг веса. Наружно рекомендую Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Горячую ванну не принимать. Мочалкой не растирать. В питание больше зелени овощей. По возможности Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, коагулограмму.
Здравствуйте. Возможно это реакция на бады+алкоголь. Для дерматита характерен зуд, тогда внутрь цетиризин таблетки наружно акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней. Если не зудит, тогда стоит сдать оак крови и на очный прием к дерматологу!
Возможно в бадах было что-то со свойствами разжижения крови, а эти точки в местах трения - это петехиальная сыпь. Также сдайте ОАК Отмените бады и другие средства и алкоголь на 14 дней.
Здравствуйте. Это проявления васкулита. Чаще всего причина в перенесенных ранее Орви. Аскорутин по 1 таблетке 3 р в день, 14 дней( укрепляет сосудистую стенку) Наружно: мометазон крем 1 раз в сутки, 14 дней.
Микробные и вирусные агенты играют роль антигенов, которые взаимодействуя с антителами, образуют иммунные комплексы, оседающие на стенках сосудов, тем самым это проявляется васкулитом.
Я по фото аллергического дерматита не вижу. Если у Вас сомнения, обратитесь на очный прием к дерматологу, васкулит это или нет на приеме определить минуту. Причины могут быть разные, самую частую я вам написала.