Помогите с расшифровкой Холтера
Добрый день. Помогите,пожалуйста, с расшифровкой монтирования по Холтеру. Может ли быть нарушение сердечного ритам из-за приема Курантила? Мне назначила гинеколог пить 3 таб. 3 р/сут, через какое-то время начались жуткие перебои сердца. Кардиолог отправил на Холтер, пить таблетки я перестала. С Холтером ходила, когда уже таблетки не принимала. Расшифруйте, пожалуйста
Здравствуйте, по данным холтера все в пределах нормы. Да Курантил может спровоцировать аритмию, может вы чувстовали желудочковые экстрасистолии. В связи с чем вам назначили его? Можно поменять на другой препарат если очень необходим вам он.
Самандар, у меня был выкидыш полтора года назад. Гематолог прописала Курантил разжижать кровь. А гинеколог назначила такую дозировку. Первый раз я выпила упаковку (300 табл) у меня начались перебои, ПА. я не связала это с употреблением Курантила. Полгода ничего не пила,всё было ок. пошла к гинекологу, она снова мне назначила его .я выпила 300 таблеток 3 месяца. Всё повторилось вновь.
Здравствуйте холтер норма
Сдайте кровь на наследвенные тромбофилии
У вас в диагнозе стоит тромбофилия? Если да то при следующей беременности сразу начинать низкомолекулярные гепарины (клексан например), ставится подкожно и почти без побочных эффектов.
Самандар, диагноза тромбофилии не ставили.. Просто по результатам анализа сказали пить и всё...
Мониторирование без патологии.
Сдайте тогда кровь на наследственность тромбофилии, потом все будет ясно, если нет тромбофилии смысла нет щас принимать Курантил.
Самандар, спасибо за ответ!
У вас нормальные данные по холтеру, и единичная желудочковая экстрасистола не является патологией. Возможно это ваша индивидуальная реакция на курантил. По каким данным анализа вам он назначен?
Лариса, пытаюсь вспомнить ,это было давненько. Если я не ошибаюсь, то гематолог смотрел мой выписной эпикриз после выкидыша, и сказал про густую кровь. помню, что в заключении гематолога написано пить дипиридамол. А уже гинеколог прописала Курантил
Принятый ответ
Пожалуйста, не болейте!
Дипиридамол это и есть курантил. Если сейчас есть необходимость в разжижении крови, то принимайте клопидогрель или такагрелор. А если планируете беременность, то желательно сдать кровь на генные мутации факторов свертывания, чтобы препарат был назначен предметно.
Лариса, спасибо!
На здоровье!
По холтеру все хорошо у вас. А что касается курантила проверьтесь на наследственные тромбофилии если все хорошо будет то можно и не пить препарат
Здравствуйте!по холтеру- норма. Проверьте гематокрит гемостазигрпмв наслаждаться тромбофилии натрий калий крови
Здравствуйте , никакой катастрофы нет, Курантил продолжайте по показаниям