Кашель и свист на выдохе

Здравствуйте. Ребенку 2,3 года. Неск дней назад заболел гриппом, максимальная температура 39,4 , сбили, после этого поднималась до 37,4 и больше не замеряли несколько дней. Вчера вечером почувствовала, что горячая, температура 37,9 перед сном. Сегодня утром не было. Но со вчерашнего дня появился насморк, кашель и во сне слышен свист на выдохе , и как будто тяжело дышать. Вчера днем периодически зевала, кратковременно. Будто не хватает кислорода. Голос немного осипший или как "в нос" слышен. Возможно, из-за заложенности? Но дышит носом. И еще очень много спит, после лихорадки пошел 4ый день, а спит днем часа по 4 и ночью по 13 часов. Скажите, как долго будет восстанавливаться организм? И какие могут быть причины такого звука при дыхании?

25 лет

Здравствуйте. Это бронхообструкция на фоне ОРВИ. Восстановление может быть до 2-3 -х недель. Если нет температуры можно дышать Беродуалом 5 капель+1 мл Пульмикорта 250 мкгт+2 мл физ. р- ра 2-3 р в день до 7 дней.

Екатерина, здравствуйте. А если сегодня уже дышала ровно , спокойно, всё равно можно ими подышать(беродуал, пульмикорт)? Это опасное состояние бронхообструкция?