Кровь из носа и заложенность ребенку 6 месяцев

Добрый день. Полилось у нас из носа 5 дней назад. Заложенность. Врач педиатр назначила промывать аквамарисом бэби, фенистил, и називин бэби. Заложенность так до конца и не прошла. Називин мы капали только на ночь, по 1к. Перед ночным сном. Сегодня получается 4й раз. Днем нос вроде дышит нормально. Конечно хрюкает. Заложенная больше всегда была правая ноздря. И сегодня даже она поспала всю ночь почти. Проснувшись под утро увидела что из ноздри кровь засохшая вместе с соплями. Сегодня суббота ни одного лора не принимает утром, только один вечером. До вечера я сума сойду. куда бежать что делать. Малышке 6 месяцев.

Нет
34 года

Здравствуйте

Ничего опасного как правило это ситуация не представляет и не является поводом для вашего беспокойства

Кровь из носа могла пойти на фоне повышенной ломкости сосудистой стенки слизистой оболочки носа на фоне воспаления при вирусном насморке

Место капайте в нос Аквамарис плюс с декспантенолом по 2-3 капельки, затем аккуратно удаляйте содержимое при помощи аспиратора или промакивайте ватным диском

Вы описываете симптомы ринита у грудничка, который очень часто имеет затяжной характер из за узких носовых ходов и других особенностей строения носа.

К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Юрьевна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного и критичного нет, такое бывает на фоне орви, особенно, если пользовались аспиратором - можно поцарапать слизистую, или при сильном отсасывании травмировать её

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне ОРВИ сосуды становятся ломкими. Так же аспиратором пользуйтесь щадяще
В нос используйте Аквамарис или аквалор бейби. Аспиратор лучше вакуумный бейбиВак

Принятый ответ

Здравствуйте
Страшного ничего нет
На фоне воспаления отмечается повышенная ломкость сосудов в носу

Називин беби продолжайте до 5-ти дней
Затем промывайте солевым раствором Аквамарис беби

Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне орви слизистая подсыхает. В таком случае слилистую увлажняют морской водой, мазью Метилурацил или смазывают маслом.
Что касается ринита, его важно эффективно лечить, чтобы не развился отит.
Важно все действия делать в комплексе
В нос используется бебифрин или називин бейби 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в нос Аквамарис бейби до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней
Ещё добавляется фенистил по две капли на кг массы тела в сутки,делят на несколько приемов, на 7 дней в среднем
Также при необходимости сдается ОАК через 3-4 дня ,чтобы оценить, не присоединилась ли бактериальная инфекция

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер