Что-то белое на деснах
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть? (фото прикрепила). Точно такое же и сверху есть. На ощуп твёрдое. Но особо смотреть не даёт. Постоянно руки во рту, если держит игрушки тоже в рот тащит. Для зубов как-то рано. Нам всего 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте , это жемчужны эпштейна , они появляются и исчезают сами в первые дни и месяцы жизни ребёнка , ничего предпринимать не нужно , они сами уйдут , не переживайте .
Екатерина, спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это эмалевые жемчужины,лечения не требуют,проходят самостоятельно
Следите за чистотой рук и игрушек)
Принятый ответ
Здравствуйте ,эти образования (жемчужины) ничего плохого не вызывают, пройдут сами. Возникают из остатков тканей при формировании .
Судя по фото ,нет поводов для беспокойства ,это физиологическое образование на слизистой , могут образовываться подобные полостные формирования "жемчужины" в младенческом возрасте. Они сами рассасываются и проходят. Не нужно переживать и что-либо делать с этим. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это жемчужины Эпштейна, проходят самостоятельно со временем, болевых ощущений не приносят
Принятый ответ
Здравствуйте!это не зубы,это эмалевые жемчужины Эпштейна-часто бывают у грудничков,они сами проходят постепенно,лечения не требуют,вреда и боли не приносят ребенку.