Консультация гинеколога /

Зуд и выделения в интимной зоне — вопрос №1196531

Добрый день! С 2018 года беспокоят неприятные симптомы: неприятный запах в интимной зоне, выделения, зуд ( в основном с правой внутренней стороны половых губ). Все анализы в идеальном состоянии, проходила полное обследование. Моча, мазки, зппп, все без отклонений. Мужчина проверялся, тоже все хорошо. В 2018 году по болезни (не связано с гинекологией) назначали много антибиотиков, думаю, может микрофлора нарушена по жкт и с этим связано… может быть такое? Подскажите, пожалуйста, какие ещё могут быть причины моих симптомов и какие анализы необходимо сдать?
Обращалась в районную клинику и коммерческую с этим вопросом, говорят, что у меня отличные анализы, лечить нечего.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Юлия, здравствуйте. А Вы сдавали фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Все показатели идеальные.
Гинеколог
А эти ощущения связаны с днем цикла?
Клиент
Екатерина, да, сдавала.
Клиент
Екатерина, нет. Это ежедневно происходит.
Гинеколог
Попробуйте крем клотримазол или нистатин.
Клиент
Екатерина, использовала клотримазол и крем и аппликаторы…
Гинеколог
Ну так же не бывает - жалобы есть, а по обследованию все отлично. Бак посев сдавали?
Клиент
Екатерина, вот в том то и проблема. Уже 4 года с этой проблемой, а анализы идеальные. По гинекологии все хорошо, дважды проходила эко за последние 1,5 года, поэтому все анализы сдавала и все хорошо. Может быть проблема с другой сферы?.. или что-то ещё по гинекологии сдать? моча тоже хорошая, отклонений и солей нет.
Бак посев, это какой анализ?
Гинеколог
Это анализ из влагалища и ц\канала на определения роста микроорганизмов.
Клиент
Екатерина, да, все сдавала, конечно, перед эко.
Гинеколог
Анализы мочи? Общий и посев?
Клиент
Екатерина, прикрепила анализы, которые нашла.
Гинеколог
Увидела. Они конечно старые. Можете сдать свежие?
Клиент
Екатерина, эта проблема 4 года и анализы всегда хорошие, а симптомы остаются.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если запах из влагалища, то при нарушении флоры в мазке это отразилось бы. А зуда быть не должно. Когда он появляется?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день! Зуд появляется в разное время, не заметила какой-то связи с чем-то.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Эта периодичность какая: раз в день, в неделю? Мочеиспусканию мешает?
Клиент
Дарья, несколько раз в день. Не заметила связь с мочеиспусканием.
Клиент
Дарья, прикрепила анализы, которые нашла.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сухость есть?
Клиент
Дарья, нет. Это может быть связано с жкт и приёмов антибиотиков? Много назначали летом 2018 года. И примерно в этот период началось
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Зуд, вызванный антибиотиками, вызван нарушением флоры. А она у Вас хорошая.
Клиент
Дарья, а в чем ещё может быть причина?.. врачи разводят руками, говорят, что все хорошо и лечить нечего, а проблема остаётся…
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Акридерм 2 раза в день 5 дней. Плюс Зиртек 1 таблетка в день 5 дней. Снимают любой зуд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдавали ли вы фемофлор- это качественный и количественный анализ микрофлоры. Это необходимо для того чтобы определиться с наличием нормальной и условно-патогенной микрофлоры. На основании этого подобрать адекватную терапию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! Я его сдавала. Все анализы идеальные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посев? Оам?
Клиент
Екатерина, моча и посев в норме.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юлия!Возможно Ваши жалобы связаны с истончением слизистой влагалища и вульвы,рекомендую Вам проставить Гинофлор по 1 таб на ночь 12 дней,затем Гинодек 5 мл 2 раза в неделю вагинально 1 месяц.