Консультация инфекциониста /

Кашель не проходит поднялась температура — вопрос №1196664

Здравствуйте болею 10 день вначале пила ингаверин 5 дней улучшений не было кашель, конъюнктивит температуры не было, потом терапевт вызвал скорую перевозку ТК после антибиотика кашель не прошел, в скорой сказали все хорошо просто бронхит пила Амоксиклав, сегодня 5 День антибиотика поднялась температура 38-39 кашель так и не прошел, сейчас нахожусь с ребенком в больнице что мне делать менять антибиотик? Сильный кашель головокружение температура у ребенка пневмония

Возраст: 32

Хронические болезни: Мутация лейдена

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вы делали какие-либо обследования, общий анализ крови, рентгенографию ОГП?
Кашель сухой или влажный?
Принятый ответ
Клиент
Инна, неделю назад до антибиотиков делала рентген и кровь задавала было все в норме
Инфекционист, Гепатолог
Необходимо повторить общий анализ крови, при возможности сдать СРБ, при признаках бактериальной инфекции (повышении лейкоцитов, нейтрофилов) менять антибиотик.
Также, учитывая сохранение кашля выполнить рентгенографию лёгких.
Клиент
Инна, посмотрите пожалуйста я анализ кровь сделала в прикреплении, рентген переделала в норме
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Кровь вирусная, повышены моноциты и лимфоциты. Антибиотики принимать не нужно.
Лечение симптоматическое.
Как сейчас самочувствие Ваше?
Клиент
Инна, температура 38-39 кашель
Инфекционист, Гепатолог
На данный момент противовирусные препараты принимаете?
Мазки на грипп, ковид у Вас брали?
Клиент
Инна, нет сейчас ничего не принимаю в начале заболевания пила Ингавирин потом Амоксиклав потом температура поднялась
Инфекционист, Гепатолог
Вам нужно как можно больше пить жидкости чтобы снизить интоксикацию, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 МЕ, от кашля ренгалин 1 таб 3 раза в день 7 дней.
Инфекционист
Здравствуйте! Если вы болеете вместе с ребенком, то вероятнее всего у вас один и тот же возбудитель.
Вам необходимо сделать общий анализ крови и рентген грудной клетки, сдать кровь на антитела к респираторной микоплазме и респираторной хламидии, сделать тест на ковид.
Принятый ответ
Клиент
Нина, неделю назад до антибиотиков делала рентген и кровь задавала было все в норме
Инфекционист
Если болезнь прогрессирует, то надо повторят обследования, тем более, что лечение не помогает.
Клиент
Нина, если что надо будет другие антибиотики пропить? Не вредно рентген через неделю?
Инфекционист
Антибиотик не подходит, если на нем сохраняются симптомы. Рентген можно сделать
Инфекционист
Здравствуйте!
Антибиотик действует только на бактерию, у вас возможно вирус, поэтому прошлый антибиотик не помог и повторять другой антибиотик без ОАК не правильно. Уточните диагноз ребенка, скорее всего у вас он такой же, лечить необходимо одинаково.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, рентген сдали все норм ребенку прописали сумрак и осельтамивир мне то же принимать можно?
Инфекционист
Да, вам эти же препараты можно принимать.
Клиент
Ирина, а какие дозы?
Инфекционист
Супракс 500 мг 1 р/д, осельтамивир 75 мг 2 р/д 5 дней.
Клиент
Ирина, у меня дома есть супракс 400 его можно?
Клиент
Ирина, посмотрите пожалуйста кровь пришла я анализ прикрепила
Инфекционист
Можно его принимать. По крови ничего значимого, сдвиг в вирусную сторону.
Клиент
Ирина, а то что моноциты повышены не страшно?
Инфекционист
Они и указывают на вирусную инфекцию, не страшно.
Клиент
Ирина, сейчас получше но почему то голова как будто немеет и правая рука как будто отнимается отчего это?
Инфекционист
Это может быть проявление невралгии. Добавьте к лечению нейробион по 1т * 3 р/д курс месяц.