Кашель не проходит поднялась температура

Здравствуйте болею 10 день вначале пила ингаверин 5 дней улучшений не было кашель, конъюнктивит температуры не было, потом терапевт вызвал скорую перевозку ТК после антибиотика кашель не прошел, в скорой сказали все хорошо просто бронхит пила Амоксиклав, сегодня 5 День антибиотика поднялась температура 38-39 кашель так и не прошел, сейчас нахожусь с ребенком в больнице что мне делать менять антибиотик? Сильный кашель головокружение температура у ребенка пневмония

Мутация лейдена
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы делали какие-либо обследования, общий анализ крови, рентгенографию ОГП?
Кашель сухой или влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна, неделю назад до антибиотиков делала рентген и кровь задавала было все в норме

Необходимо повторить общий анализ крови, при возможности сдать СРБ, при признаках бактериальной инфекции (повышении лейкоцитов, нейтрофилов) менять антибиотик.
Также, учитывая сохранение кашля выполнить рентгенографию лёгких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна, посмотрите пожалуйста я анализ кровь сделала в прикреплении, рентген переделала в норме

Здравствуйте. Кровь вирусная, повышены моноциты и лимфоциты. Антибиотики принимать не нужно.
Лечение симптоматическое.
Как сейчас самочувствие Ваше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна, температура 38-39 кашель

На данный момент противовирусные препараты принимаете?
Мазки на грипп, ковид у Вас брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна, нет сейчас ничего не принимаю в начале заболевания пила Ингавирин потом Амоксиклав потом температура поднялась

Вам нужно как можно больше пить жидкости чтобы снизить интоксикацию, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 МЕ, от кашля ренгалин 1 таб 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы болеете вместе с ребенком, то вероятнее всего у вас один и тот же возбудитель.
Вам необходимо сделать общий анализ крови и рентген грудной клетки, сдать кровь на антитела к респираторной микоплазме и респираторной хламидии, сделать тест на ковид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, неделю назад до антибиотиков делала рентген и кровь задавала было все в норме

Если болезнь прогрессирует, то надо повторят обследования, тем более, что лечение не помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, если что надо будет другие антибиотики пропить? Не вредно рентген через неделю?

Антибиотик не подходит, если на нем сохраняются симптомы. Рентген можно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотик действует только на бактерию, у вас возможно вирус, поэтому прошлый антибиотик не помог и повторять другой антибиотик без ОАК не правильно. Уточните диагноз ребенка, скорее всего у вас он такой же, лечить необходимо одинаково.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, рентген сдали все норм ребенку прописали сумрак и осельтамивир мне то же принимать можно?

Да, вам эти же препараты можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, а какие дозы?

Супракс 500 мг 1 р/д, осельтамивир 75 мг 2 р/д 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, у меня дома есть супракс 400 его можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, посмотрите пожалуйста кровь пришла я анализ прикрепила

Можно его принимать. По крови ничего значимого, сдвиг в вирусную сторону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, а то что моноциты повышены не страшно?

Они и указывают на вирусную инфекцию, не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, сейчас получше но почему то голова как будто немеет и правая рука как будто отнимается отчего это?

Это может быть проявление невралгии. Добавьте к лечению нейробион по 1т * 3 р/д курс месяц.