Бронхиальная астма и беременность

Добрый день!У меня бронхиальная астма легкого течения, принимала только ингалятор пульмикорт от случая к случаю, когда слышала небольшие свисты при вдохе. Но сейчас 28 неделя беременности, состояние немного ухудшилось, сложно засыпать из-за сипов, при ходьбе состояние улучшается, все проходит. Что лучше применять для исправления ситуации?может быть пульмикорт раствор для небулайзера?нужен ли сальбутамол, насколько он опасен для ребенка?и что лучше-небулы или аэрозоль?спасибо большое за ответ

Здравствуйте! Ингаляции с пульмикортом через небулайзер.Покажитесь пульмонологу для оценки Вашего состояния

Здравствуйте. Нудно сделать ФВД, для оценуи степени обструкции. При беременности можно Пульмикорт 250 мкг в небулах на физ.р- ре 2 раза в день, 5-10 дней при обострении, Сальбутамол при улушье, кашле не более 3 х раз в сутки, Пульмикорт 200 мкг в турбухайлере 2 р в день, длительно.