Консультация нарколога /

Выведение алкоголя из организма — вопрос №119675

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, ответ на следующий вопрос:
Моего супруга остановили сотрудники ГИБДД (оформили акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения), т.к. на момент освидетельствования алкотестер отразил показания, 0,221 мг/л. Муж был уверен, что не употреблял алкоголь, но не зная своих прав на освидетельствование подписал акт ГИБДД. Позже, в результате самостоятельного расследования выяснилось, что он сьел шоколад, в котором был коньяк и этиловый спирт ( указано на этикетке). Примерно через 3,5 часа он сделал независимую экспертизу в медицинском учреждении. Результаты - моча (0), выдыхаемый воздух ( 0). Подскажите пожалуйста, возможно ли за столь короткий период времени ( 3,5ч.) выведение из организма алкоголя? Масса тела супруга - 102 кг

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Такое возможно.
Если нужно более подробно, напишите мне на почту
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Сотрудники ГИБДД разве второй раз не дают продуть в мундштук через 20 минут. Как раз таки этот интервал в 15-20 минут и необходим чтобы подтвердить или опровергнуть заключение: состояние опьянения установлено. Этиловый спирт, который был в шоколаде через 15 минут расщепляется и не показывает его значение при повторном выдохе в мундштук алкотестера. Здесь необходимо разговаривать с сотрудниками ГИБДД. На каком основании они после однократного продувания, признали человека пьяным?
Принятый ответ

Клиент
Евгений, добрый день! Проблема заключается в том, что продули 1 раз, о том что мой супруг может пройти медицинское освидетельствование не сказали. Он с перепугу подписал акт освидетельствования на месте. Изучаю Приказ МВД по освидетельствованию и не нахожу ничего о том, что сотрудники ГИБДД должны были 2-ды "продуть". В порядке медицинского освидетельствования о 2-ой продувке есть инфо, а о том, что на месте задержания - нет. Вот поэтому и незнаю за что зацепиться. Знаю что не пил и так попал....
Педиатр
Здравствуйте если в акте написано один продув,то вот и зацепка.
Плюс его независимые анализы
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Вы можете оспорить в суде результаты тестирования.
Так как были нарушены правила проведения, и не было проведено и зафиксировано повторное тестирование через 20 минут.бывают погрешности. Спирт, содержащийся в конфетке действительно, быстро выветривается. Понятые хоть были?
И у вас имеются результаты нещависимой экспертизы- это ваш козырь.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
*независимой
Клиент
Татьяна, понятые были. Но они видели то, что видел и мой супруг - показания 0,221 мг/л. В порядке освидетельствования не нахожу, что должны 2-ды продувать. В этом и проблема. Независимую экспертизу, которая сделана через 3,5 часа суд может посчитать не должным доказательством по делу. А вот как доказать что он не был на самом деле пьян в момент освидетельствования????
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Анна,а что случилось дальше,после того,как муж подписал акт?
Ещё имеет значение,в какой мед организации муж прошел независимую экспертизу. Для суда оно должно быть сделано в наркологическом диспансере.
Клиент
Татьяна, ЭКСПЕРТИЗА СДЕЛАНА ПО НАШЕЙ ИНИЦИАТИВЕ В ГАРКОЛОГИЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕ.
Клиент
наркологическом
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , тут лучше подключать юристов и экспертов
Нарколог, Психиатр
Такое быть может!если в целом про ситуацию,если он был освидетельствования сотрудниками ГИБДД,и от освидетельствования в больнице вы отказались-смысла в дальнейшей независимой экспертизе абсолютно не было,т.к. это пустая трата денег и вы ничего уже не докажете...