Не сбивается высокая температура
Ребёнок аллергик заболел поставили диагноз орви, антибиотик не прописали после этого заболел глаз, опух красное верхнее веко с гнойничками, после поднялась темпер отит уха, сделали рентген-гайморит, лечились, был кашель, сначало частый, это длилось 3 недели, вылечились, кашель стал утихать понемногу, выписали с больничного Через 1 день похода в школу, поднималась темпер до 39 и 2 сутки её спадает, парацетамол помогал с анальгином и супрастином, потом нет что делать? Большой жар кашель редкий, рвота
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела (вода,регидрон био), дробно маленькими порциями каждые 10-15 минут, жаропонижающие при температуре 38.5С ( нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела), носик промывать солевым раствором 3раза в день.
Сдайте оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Анна, парацетамол уже не помогает не снижает, помимо нурофена и парацетамол, что ещё можно дать, чтобы снизить темпер если и снизится до 38,4 то на часа 2 потом опять поднимается и ночью и днем
Можно вызвать скорую помощь, чтобы поставили жаропонижающие.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рвота может быть на фоне интоксикационного синдрома. Обязательно обильно поить. Если рвота многократная, отпаивать специальными растворами (адиарин регидро\хумана электролит).
Детям запрещены к использованию любые жаропонижающие, кроме парацетамола и нурофена.
Парацетамол 15 мг\кг или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 4 часов, не более 4 раз в сутки.
Между приемом жаропонижающих использовать физические методы охлаждения, обтирать полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры.
Обязательно оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1 таб.)
Принятый ответ
Здравствуйте, если руки ноги холодные совместно с жаропонижающим необходимо дать спазмолитик (папаверин, но-шпа) так температура снизится быстрее
Принятый ответ
Здравствуйте) при бледной лихорадке давайте таблетку но шпы дополнительно к жаропонижающему