Мокрота с кусочками слизистой

Добрый вечер! Уже больше года мокрота в горле вкус гноя, горло болит красная, колит всё тело болят мышцы, не знаю связано это с горлом или нет, чувство простуды всегда температура иногда поднимается до 38

Не знаю
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото горла сможете прикрепить (задняя стенка глотки и миндалины)? Какие либо обследования есть ещё (анализы крови, КТ или рентген грудной клетки)? Чем лечились за все это время?

Андрей, анализы есть, лекарств всё что только можно. Анализы прикреплю

Андрей, прикрепил и фото горло и анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте мазок из носа и зева на флору с чувствительностью к антибиотикам, кровь на АСЛО, ревматоидный фактор.
С результатами анализов очно обратитесь к ЛОР промыть миндалины курсом 5-7 процедур.
Кроме того , рекомендую выполнить эндоскопию носоглотки на предмет кисты Торнвальда (на КТ носоглотка не описана, её могли и не заметить)

Елена, добрый вечер, эндоскопию делал сейчас видео прикреплю мокроту сдал стафилококк ауреус 10.8 ревматоидный фактор весной сдал 3.50

Елена, есть видео эндоскопий но на сайт не грузится

Загрузите через файлообменник, а к вопросу ссылку

Есть сам результат посева с чувствительностью?

Елена, прикрепил

Елена, а видео что-то не получается

По результату мазка сиафилококк превышает ддлопустимые нормы и , учитывая ваши жалобы , есть смысл пропить антибиотик : азитромицин по 500 мг 1 р/лень 5 дней.
Видео загрузите на яндекс диск или масло облако и приложите ссылку

Елена, сейчас пью амаксиклав 1000 третий день сегодня но никаких улучшенный

Амоксиклав- хороший антибиотик, но в вашем посеве он не представлен.
Пейте до 5 дней, если эффекта нет, то лучше сменить на азитромицин.

Елена, https://disk.yandex.ru/i/6JexnNpMVG5U1Q

Ссылка не открывается, видимо, вы закрыли доступ или удалили файлы.
По поводу Амоксиклава - соглашусь с коллегой, чувствительность определена (при просмотре ваших результатов один лист проскочил , не увидела)

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая мазок, всё верно.
Продолжайте Амоксиклав, в отношении Амоксициллин+Клавулановая кислота, чувствительность в мазке определена. Препарат должен быть эффективен.

Сейчас какая температура тела?
По мимо антибиотика, ещё чем то на данный момент горло лечите?