Консультация гинеколога /

Отправили к онко гинекологу — вопрос №3258787

Описание: Материал представлен фрагментами эпителиального образования, представленного
округлыми железистыми структурами вариабельной величины, выстланными однослойным
полиморфным, митотически активным эпителием с гиперхромными ядрами и узким ободком
эозинофильной цитоплазмы. Железистые комплексы сливаются между собой, просветы заполнены
гомогенной слизью. Строма практически отсутствует, представлена фиброзной тканью, густо
инфильтрированной сегментоядерными нейтрофилами.
Врач-специалист:
Заключение
Дата: 15.05.2025 00:00
Морфологическая картина наиболее соответствует фрагменту эндоцервикальной карциномы.
Рекомендовано удаление образования в пределах здоровых тканей.

Возраст: 33

Хронические болезни: Варикоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Да , Вам действительно показана консультация врача-онкогинеколога по данным вашей гистологии .

Обычно в данной ситуации выполняется конизация шейки матки с выскабливанием цервикального канала .
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, я буду жить?
Акушер, Гинеколог
Конечно , на данный момент важно не запускать и приступить к лечению
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам необходимо запросить стекла в лаборатории, где выполнялось исследование и отвезти их на пересмотр в ближайший онкодиспансер. Так же в женской консультации вам должны выдать маршрутный лист, с ним в течение 3х дней вам обязаны принять в онкодиспансер
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Какой вопрос Вас интересует?
По гистологическому заключению - выявлена эндоцервикальная карцинома, это злокачественный процесс, который требует незамедлительного лечения. Поэтому конечно, в ближайшее время Вам нужно попасть на прием к онкологу
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется консультация онкогинеколога и пересмотр стеклопрепаратов в условиях онкологического диспансера и далее врач- онколог принимает решение об объеме оперативного вмешательства.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации больше данных за злокачественное новообразование
При такой картине необходима консультация онкомаммолога с последующим удалением пораженных участков .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не паникуйте, чаще всего не так все плохо, если процесс только на слизистой. Сейчас спокойно, нужно забрать стекла из патанатомического отделения и отдать их на пересмотр в онкодиспансер, часто диагноз не подтверждается. Идите на прием к своему гинекологу, кто направлял на биопсию, вам выдадут направление на прием к онкогинекологу к онкодиспансер и назначат дополнительные обследования(анализы крови, мрт малого таза с контрастом и другие).
Клиент
Екатерина Николаевна, я уже сдавала анализ крови и фемофлор 16 у меня все нормально по ним
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А узи вам делали? У вас была биопсия шейки или выскабливание?
Клиент
Екатерина Николаевна, и по узи все норм биопсию взяли из полипа а он сам отвалился при осмотре
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чаще всего весь процесс остается в полипе, не переживайте,сейчас спокойно дообследуйтесь, если весь процесс только в слизистой, то скорее всего можно просто обойтись конизацией шейки матки и выскабливанием цервикального канала, при этом шейка заживает без следа и это никак не повлияет на дальнейшую беременность, если такие планы есть. Но часто диагноз даже не подтверждается после пересмотра стекол.