Повторяющиеся скарлатина.
Ребёнку 6 лет. С сентября 4 раза бактериальные тонзиллиты по типу скарлатины. Высокая температура, безобразное горло, малиновый язык с ярко выраженными сосочками. А также слазила кожа с пальцев рук. Первый 2 раза назначены амоксициллин 10 дней. 3 раз супракс 7 дней. Рецедив через 3 дня. 4 раз вильпрафен 10 дней. Выссеялось из зева синегнойная палочка 1*10 в 4 и стрептококк пиогенс 1* 10 в 7. У стрептококка резистентность только к пиобактериофагу. У ребёнка так же очень низкий, ниже нормы иммуноглобулин М.Ребенок всё хватает. Помогите нам решить проблему со стрептококком синегнойной палочкой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Против синегнойной палочки полоскание горла синегнойным бактериофагом.
Со стрептококком сложнее, надо с учетом чувствительности провести курс антибактериальной терапии.
Одновременно использовать свечи Кипферон, они содержат готовые антитела ко многим возбудителям.
Для восстановления микрофлоры в глотке Лизобакт три раза в день.
После окончания курса основной терапии Тонзилгон Н
Принятый ответ
Здравствуйте! От синегнойной палочки бактериофаг. Консультация ЛОРа-для назначения антибиотика и необходимости в санации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужен в первую очередь осмотр лор врача, по хорошему совместно с лечение стоит проводить санацию миндалин, проводить лечение только под очным контролем доктора в соответствии с чувствительностью к препаратам.