Что делать образовалось уплотнение слева внизу живота
Образовалось уплотнение 5 см слева от пупка внизу живота , выше шрама от кесарево, твёрдое продолговатое. Стоя при напряжение как будто увеличивается , лёжа меньше но прощупывается . Не болит. Иногда мне кажется становится меньше. Была миома матки, год назад сняли диагноз, не было ее по узи. Уплотнение твёрдое , продолговатое .
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно показаться очно хирургу с целью исключения послеоперационной грыжи или липомы передней брюшной стенки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Прикрепите пожалуйста фото с указанием локализации уплотнения
Для уточнения, в идеале, сделать узи данного образования
Принятый ответ
Ольга, похоже на вентральную грыжу. Для уточнения нужно сделать УЗИ мягких тканей и показаться очно к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покажитесь очно хирургу, возможно образовалась грыжа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему рассказу это очень напоминает уже невправимую послеоперационную грыжу.
Чтобы определиться с диагнозом окончательно надо сходить на прием к хирургу. Как правило после осмотра диагноз становится ясен (и УЗИ не понадобится).
Если это грыжа, то лечение только оперативное.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Очень может быть грыжа. И в этом случае нужно очно попасть к хирургу в ближайшее время