Шов после кс
Прошло 3 недели после кс, шов разошелся , больше чем на половину. Переодически сочится. Хирург рекомендует обрабатывать йодопироном и накладывать марлю высушенную после солевого раствора. Антибиотики пропила. Пробовала и левомеколь и другие мази, но они только размягчают шов , сейчас он хоть немного ушел вовнутрь. Есть ли вообще шанс, что он затянется? Дискомфорта не приносит, но переживаний добавляет. Температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
По фото ничего критичного нет, не волнуйтесь, шовчик без признаков воспаления. Заживает не быстро, потому что кожные края раны адаптированы немного внахлест. Продолжайте перевязки с раствором бетадин :промывание хлоргексидином, раствор бетадин на повязке. Перевязки 2р.д. Мази и солевые растворы не нужны.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Попробуйте перевязывать рану с раствором диоксидина. Он содержит в своем составе антибиотик, заживление должно пройти быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да не переживайте, все выглядит у Вас нормально.
Если даже что то где то не заросло, то все зарастет. Никаких воспалительных явлений в области рубца не наблюдается.
Самое главное смотрите чтобы в кожной складке было сухо.
Можно использовать и Бетадин, и Йодинол, и Диоксидин.
Только когда будете менять повязки, то Вы их сразу не дергайте (если они прилипнут к ране), а отмочите или водным раствором хлоргекседина или Мирамистином.
Здоровья Вам.