Бисопролол
Врач выписал бисопролол 5 мг сказал пить по пол таблетки два раза в день пить 10 дней я пью одну половину в 11 часов утра вторую в5 вечера Как прочитал в интернете что нужно принимать эту таблетку один раз в день и минимальный курс 20 дней
Здравствуйте!
Бисопролол - это «суточная» таблетка, то есть при ее приёме эффект длится примерно сутки. Но бывает, что врачи назначают бисопролол в меньшей дозировке 2 раза в сутки, для более равномерного «урежения» пульса. В принципе большой проблемы в этом нет.
Крестина, а по истечению 10 дней я могу не принимать его больше или все же надо постепенно понижать дозу
Расскажите, пожалуйста, по какому поводу вам назначили бисопролол? Какой пульс сейчас?
Крестина, было давление 142/74 70 уд , 124/81 91 уд болело очень сильно сердце боль была нающая сейчас пью уже 7 день таблетки бисопролол кардиоактив боярышника и элтацин сейчас давление 120/61 54уд ,114/62 63уд боли нет
Принятый ответ
Я думаю, что о необходимости продолжения приема бисопролола лучше поговорить с врачом, который вам его назначил, может оставит вам его в дозе 2,5 мг один раз в сутки.
А так можно его отменить, если переживаете о синдроме отмены, то сначала оставить 2,5 на пару дней, потом убрать вообще
Крестина, хорошо спасибо вам