Возможность заразиться ИППП
Здравствуйте. Во время полового акта, партнёр вынул член, а презерватив остался во мне, но при этом торчал снаружи, я его вытащила, презерватив поменяли, парень кончил. Есть ли риски заразиться и какие? Вдруг его семенная жидкость могла попасть во внутрь? На момент, когда слетел презерватив, парень не кончал
Здравствуйте. Если семенная жидкость попала во влагалище, то риск заражения ИППП есть, если вы уверенны, что не попало, то риск равна нулю. Через 2 недели после полового акта можно пересдать на ИППП
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
Риски заражения минимальны,но все-таки есть
Рекомендую сдать спустя 2 недели после полового акта ПЦР на ИППП
Спустя 6 недель анализ крови ИФА 4 поколения на вич ,сифилис,гепатиты
Здравствуйте! Нет, маловероятно.
Но для своего спокойствия можете сдать через 2 недели от полового контакта ПЦР на ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск заражения есть,но он минимальный.
Необходимо через 4 недели сдать Фемофлор скрин.
Через 6 недель ,кровь на сифилис,гепатит,ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, риски есть , но минимальные. Сдайте пцр на зппп или фемофлор через 2-3 нед от контакта
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Если презерватив остался снаружи и вы его видели именно снаружи
Рисков нет
Он здесь и слетел
Не переживайте
Если этот вопрос будет вас беспокоить дальше, сдайте
- через 2 недели Фемофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Повторюсь, рисков нет
Доброго времени суток. Риск минимальный исходя из описанного вами.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Так как точно неизвестно попала жидкость вашего партнёра или нет, то риски есть.
Через 2 недели от контакта сдайте мазок фемофлоп скрин, через 6 недель от контакта кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис.
Добрый день! Партнер проверенный? Он обследован? Чем-то болеет?
Здравствуйте! Риск заражения есть. Поэтому Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР (или фемофлор - комплекс) из цервикального канала, предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.