Консультация венеролога /

Подозрение на вич — вопрос №2860408

Здравствуйте! Был половой акт защищённый, но презерватив был надет на половину! Есть ли вероятность заразится вич гипатиты сифилис??? И ещё поцарапала ногтём в двух местах, и при поцелуе заметил ну и наглядно треснута или порезана губа но вроде рана затянута была и крови не видел, заживала вроде рана!! Может ли тоже быть риск заражения вич сифилис гипатиты???

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А оральный контакт был? Он тоже защищённый?
Принятый ответ
Клиент
Нет не было, только поцелу ну в засос!

Уролог, Андролог
В таком случае теоретически есть риск заражения сифилисом, если у девушки был шанкр. Остальным заразиться ничем нельзя.
Клиент
Шанкр что это такое? Это вот на губе?
Клиент
А сифилис лечиться?
Уролог, Андролог
Нет, во рту. Но риск крайне низкий.
Клиент
А вот ещё вопрос у неё были пятна на ногах на руках я потом заметил, такие бледно красные или розовые такие , много прям часто, что это может быть?
Уролог, Андролог
С ИППП это вероятно не связано.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При защищенном половом акте заразиться ничем нельзя, даже при условии что презерватив был одет наполовину не будет контакта влагалищных выделений и уретры.
При поцелуе риска заражения также не было, т.к. вирусы передаются при контакте свежей крови со свежей кровоточащей раной, как минимум раны кровоточащей как я понимаю не было.
Не стоит волноваться, опасности не было.
Принятый ответ
Клиент
Да вроде не было крови! Спасибо успакоили!!!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Ну были поцелуи в засос! Ну надеюсь рана не сильно свежая , заживала! Я вот потом увидел у неё пятно много по телу, такие красные слегка или розоватые по телу, на ногах ещё на руках, что это может быть?
Инфекционист, Гепатолог
Может быть раздражительный дерматит, аллергия.
Клиент
Ну говорят узнал у её подруги псыриоз, раньше на голове было и руках, а щас и на ногах! И говорят она пьёт чуть ли не каждый день
Инфекционист, Гепатолог
Может и псориаз действительно, без фото сыпи сказать точно нельзя, только предположение.
Клиент
Вот посмотрите фото, что то типа такое у неё!
Инфекционист, Гепатолог
Если такие пятна белые то это витилиго, не заразно.
Клиент
Ну да вот белые и красные пятна
Инфекционист, Гепатолог
Это не заразно, можете не волноваться.
Клиент
Ну а вот если как бы не капля крови ну а вот как ранка открытая у неё если попала вот в ротовую полость мне по поцелуи в засос, то есть вероятность заразица?
Инфекционист, Гепатолог
Нет риска. Так не передаются эти инфекции.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вагинпльный контакт у вас был защищенный
Ладе, если презерватив одет наполовину , уретра была полностью закрыта и секрет попасть не мог
Оральный секс рисков тоже нет
Рана зажившая
Обмена свежей кровью не было
Нет рисков у Вас
Принятый ответ
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если фото нет, я не могу вам ответить
Может гемангиомы
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Псориаз не заразное заболевание, не передается. Если пьет, ей помочь надо, к наркологу отправить
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обмена кровью обильного не было
Нет рисков
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В описанной ситуации риск есть.
Принятый ответ
Клиент
А что именно где?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Где были контакты, там и риски. По воздуху данная инфекция не летает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Риска заражения в Вашем случае нет.
Не нужно волноваться и что-то придумывать!
Принятый ответ
Клиент
А посмотрите фотографии, это псыреоз? А то у девушки на подоби такого же! Надеюсь что и с губой всё хорошо, и все в порядке!!!
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
в жизни всё бывает - но вероятность крайне низкая
Инфекционист
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Вероятность передачи ВИЧ, гепатитов или сифилиса при описанных условиях отсутствует , сам ПА был защищенный, вы использовали презерватив. Если трещина на губе была заживающей и без активного кровотечения, риск передачи вышеуказанных инфекций отсутствует.Для того чтобы произошло заражения необходим чтобы произошел активный обмен биологическими жидкостями, в ашем случае такого не было.
Если вы беспокоитесь, то в аналогичных с вашей ситуациях
рекомендуют сдать анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты спустя несколько недель после предполагаемого контакта, так как у этих инфекций есть окно сероконверсии, а именно :
через 6 недель:
- Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
- Кровь на сифилис ИФА
- Кровь на гепатит B, C
- Сифилис повторить через 3 месяца, гепатиты В и С повторить через 3 и 6 месяцев.
Клиент
Ну а вот если как бы не капля крови ну а вот как ранка открытая у неё если попала вот в ротовую полость мне по поцелуи в засос, то есть вероятность заразица? И еслиб капля крови попала бы в ротовую полость могло бы быть заражение?
Инфекционист
Смотрите 100% гарантию того что заражения в вашей ситуации нет, вам никто не даст, риск хоть и минимальный но имеет место быть. Для вашего спокойствия необходимо сдать анализ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск заражения данными инфекциями в описанной вами ситуации отсутствует
Клиент
У неё ещё пятна и сыпь была вот типо такой, я фото выложил!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Риск заражения был бы только в том случае если бы капля крови попала в рот, а во рту у вас открытые кровоточащие раны
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото, которое вы прикрепили с сыпью - болезнь витилиго, это нарушение пигментации кожи, к ВИЧ и другим ИППП не имеет никакого отношения