Консультация инфекциониста /

Укус энцефалитного клеща — вопрос №119724

Здравствуйте! В июне 2018 года ребёнка 2 лет укусил клещ. Клеща вытащили часа через 2. На следующий день пришёл положительный анализ клеща на энцефалит. Получается иммуноглобулин вкололи через сутки после укуса. Также пропили антибиотики и противовирусное 5 дней. Наблюдали за температурой в течение месяца, повышения не было. В марте 2019 года сдали анализы igg не обнаружено, igm 0.18 (реф. интервал 0-1 не обнаружено). Как расшифровать анализ? Наша педиатр уверяет меня, что по анализу мы перенесли энцефалит.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Ничего не выявлено, энцефалита нет и не было, живите спокойно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте анализ отрицательный
Не было энцефалита

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.По данному анализу Вы не болели энцефалитом. иначе были бы антитела.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного у Вас нет. Заболевания не было!
За ранее перенесенное заболевание отвечают Ig G , а они у Вас отрицательные!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , все хорошо по анализу, ничего ребенок не переносил по энцефалиту
Педиатр
Ничего бы не перенесли анализ отрицательный . 0 , 1 и 0 запятая 18 это одно и тоже.
Педиатр
0.1 и 0.18, простите.
Невролог, Детский невролог
По анализам все чисто. Энцефалитом не болели.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Энцефалита нет и не было, не нужно волноваться. Аанализ отрицательный.
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа клещевого энцефалита у Вас нет и не было.Анализ отрицательный.