Консультация офтальмолога /

Прорвался халязион — вопрос №1197298

Здравствуйте. У ребенка сверху прорвался халязион, снизу нет. На ночь прикладываю на ватный диск под лейкопластырь Левомеколь, но долго не держится. Ребенок срывает. Также сверху мажу флоксалом. Правильно делаю? Фото прилагаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, я рекомендую и днем делать повязки с Левомеколем - он вытянет весь гной 3 раза в день 3 дня
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую пока что пользоваться одним левомеколем, 3 р в день
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Постарайтесь еще поделать ребенку повязки с Левомеколью 2 раза/день 3 дня. Когда срывает повязку промывайте Окомистином по 2 кап 4 раза/день. А на ночь можно заложить мазь Флоксал 5 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если отделяемого нет, на ватке не остаётся гной, то левомеколь уже не надо. Смазывать флоксалом 2-3 раза в день ещё дней 5 и дать подсохнуть.
Принятый ответ
Клиент
Вера, потом Халязион пройдёт или не факт?
Офтальмолог
Когда корочка сойдёт, надо будет рассасывать. Траумель гель и гидрокортизоновую мазь 1% применять наружно на кожувека, чередуя
Офтальмолог
Здравствуйте. На данном этапе = повязки с Мазью левомеколь на закрытый глаза .