Консультация гинеколога /

Применение постинора — вопрос №1197344

20 декабря начала принимать джес, выпила 3 таблетки (вторник, среда, четверг) , потом один раз забыла (в пятницу) , в субботу выпила, в воскресенье был НПА (без окончания внутрь) , но три раза подряд. После(в воскресенье) выпила снова таблетку джес. Могла ли наступить беременность, так как с начала приёма прошло мало времени и была пропущена таблетка, и можно ли принять постинор (24 часа ещё не прошло). Ребёнок уже есть, постинор ранее не принимала

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С первого дня месячных начали приём?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, цикл очень нерегулярный, были кровянистые выделения, скудные. начала приём джес

Акушер, Гинеколог
Если вы в субботу допили пропущенную, то принимать экстренную контрацепцию не нужно, продолжайте по схеме кок, в этом случае риск беременности равна нулю
Клиент
Галимат, а если в субботу я выпила одну, а не две таблетки, тоже постинор не нужен?
Акушер, Гинеколог
Эякуляция была или нет?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это первая упаковка Джес? Начали с 1 дня месячных?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, упаковка первая, был перерыв около полугода, цикл нерегулярный, начались скудные выделения, начала пить
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда не могло произойти беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если "без окончания внутрь" - беременность, видимо, вообще маловероятна, даже и без таблеток.
Если нет уверенности в "окончании" - все равно, интим был, насколько можно подсчитать, на 5 день и беременность все равно невозможна.
Продолжайте дальше прием и больше не пропускайте )
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае беременность практически исключена, поэтому необходимости в приеме постинора нет. Продолжайте прием Джесс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена во время приёма кок, не переживайте. Можете спокойно жить половой жизнью без защиты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте принимать кок по схеме, беременность исключена