Эффективные противовирусные
Добрый день! Сейчас сезон простуд и гриппа. Хочется обезопасить себя и близких. Прошу помочь разобраться, существуют ли эффективные противовирусные средства или это миф и уловка фарм. компаний? Я сторонник доказательной медицины. Заранее спасибо за ответ!
26 лет
Здравствуйте, Алина! Из всех противовирусных эффективным считается Осельтамивир, но он эффективен только в случае вируса гриппа типа А и Б, все остальные препараты, к сожалению, не показали своей эффективности в ряде исследований, поэтому их применение, обычно, нецелесообразно.Радует что пациенты все чаще являются сторонниками доказательной медицины! Не болейте!