Уколы маленьким детям
Ребёнок болеет гриппом, поднимается высокая температура. В больнице сбивают температуру уколами Диклофенака, возраст 1 год и 2 месяца. Скажите, пожалуйста, можно ли в таком маленьком возрасте делать такие уколы?
Здравствуйте , в качестве жаропонижающего детям разрешены препараты парацетамол и нурофен
Ольга Николаевна, Нурофен не идёт (срыгивает). Диклофенак получается нельзя?
Уколы делаютв в стационаре
Тогда свечи цефекон
Диклофенак не желательно
До каких цифр температура?
Ольга Николаевна, Цефекон не помогает. Максимум 39.6, 39.3
Расчёт идёт по весу ребёнка. 15 мг на кг парацетамол. И 10 мг на кг нурофен
Ольга Николаевна, спасибо!
Давайте больше питья. Обтирайте. Не кутайте
Ольга Николаевна, пытается так и делать, но, к сожалению, находимся в стационаре
Поправляйтесь!