Покраснела кожа

Добрый день. У малыша 2 дня назад (1.8)на внутренней стороне руки у кисти покраснела кожа и чуть припухло.Синяк не появляется , не чешется и не беспокоит. Что это может быть ? И к кому обратиться? Ребёнок не болеет и очень энергичен.

Нет
1 год

Здравствуйте! Вам нужно показать ребёнка дерматологу.

Надежда, спасибо большое

Здравствуйте. Визуально похоже на укус насекомого. Можете местно наносить фенистил гель 2 раза в день. Если в течение 3 дней не станет лучше показать ребенка педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте! А мне кажется, что это все-же синяк, понаблюдайте пару дней, возможно цвет сменится. Чётко видно, что покраснение полосой, может быть травмировал кожу рукавом куртки.
Рекомендую пока только наблюдать.

Здравствуйте, Сергей. Рекомендую прием препарата левомеколь в мази на место покраснения, препарат можно с 1 года.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо большое

Здравствуйте, местно наносите фенистил гель.
Консультация дерматолога.