Консультация педиатра /

Пятно на спине — вопрос №2652394

Доброе утро! Ребёнку 7 месяцев. Месяцев в 5 обратила внимание на пятнышко на спине у ребёнка, оно похоже на синяков, думала синяк но не проходит. Увеличилось в размере, это пугает. Оно не выпуклое, не возвышается над кожей. Подскажите что это может быть... На что похоже.

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По фото плохо видно
Можно предположить, что это гемангиома
Большинство гемангиом являются доброкачественными и самокупирующимися
состояниями
Наблюдает за ними хирург
Принятый ответ
Клиент
А может это быть родинка? Начала формироваться?

Педиатр, Детский кардиолог
Да.
Такой вариант тоже возможен
Педиатр
Здравствуйте, Наталья!
По фото видно нечетко, для уточнения диагноза нужно очно показаться врачу.

Так может выглядеть сосудистое образование (невус или гемангиома), оно доброкачественное, требует только наблюдения,

Первое время, как только появляется, может увеличиваться в размерах.
Принятый ответ
Клиент
А может это быть родинка в будущем? Просто оно как синячок было, сейчас даже вроде чуть посветлело, не возывашается над поверхностью, на ощупь как обычная кожа
Педиатр
Не исключено, невус это и есть родинка по—простому, но возможно, это и гемангиома.
Клиент
Просто у меня на спине в этом же месте родинка
Педиатр
Возможно, совпадение, не обязательно, что это родинка у малыша, нужно смотреть очно
Педиатр
Здравствуйте по фото похоже на родимое пятно
Если увеличивается и меняется цвет то нужен очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ! На фото видно не четко .
Но можно предположить гемангиому , Невус, родимое пятнышко .
Лучше очно показать дерматологу .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

По фото видно плохо, похоже на родимое пятно. Лучше показать ребенка очно педиатру и дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
А это не похоже на что-то опасное?
Педиатр
Больше похоже на родимое пятно, но повторюсь, фото совсем нечёткое .