Разница во времени в приёме препаратов
Добрый день. Вчера сделала Наращивание ресниц, началась аллергия, но т.к. Я принимаю атаракс эпизодически, выпила и его от аллергии вчера (31,25 мг = 1таб + 1/4 в сутки). Сейчас прошло 12 часов с приёма атаракса и опять забило нос, принимать атаракс на работе не хочу, очень сильно клонит в сон. Могу я принять цетрин после атаракса или нет? Сколько часов должно пройти между препаратами?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете выпить цетрин.
Атаракс можно принимать вечером.
Ирина, а между ними какая желательна временная разница?12 часов достаточно?
Да,более чем.
Минимальный интервал-6 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина !лучше с атараксом не совмещать антигистаминные ,так как он сам обладает антигистаминным эффектом
Принятый ответ
Здравствуйте, цитрин хороший антигистаминный препарат нового поколения и не вызывает выраженной сонливости, перерыва в 6-8 ч между приемом препаратов вполне достаточно. Если все же будет клонить в сон уменьшите дозировку атаракса в половину на время приема антигистаминного.
Принятый ответ
антигистаминные препараты и атаракс могут обладать небольшим потенцирующим эффектом и усиливать действие друг друга , так что если не хотите сонливости то стоит принять препарат дома с промежутком по времени примерно 2-3 часа в идеале
Принятый ответ
Здравствуйте. Атаракс сам обладает антигистаминным эффектом. Лучше не совмещать с цетрином.