Повышен уровень моноцитов в крови

Добрый день. В первый день заболевания, сдали ОАК, дочери 11 лет. Беспокоит повышенный уровень моноцитов. Или в начале заболевания такое может быть? Сдавали на следующий день после окончания менструации.

Нет
32 года

Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет
У детей старше 5 лет в норме нейтрофилов больше чем лимфоцитов.
повышение моноцитов это признак вирусной инфекции.
Также повышена СОЭ.
Какие жалобы ребенка?
Необходимо симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, самочувствие сейчас уже хорошее.
Просто напугали, что такой показатель моноцитов может говорить о какой-либо паталогии. Или у нас по анализам другие показатели в норме?

У вас в остальном всё в порядке, а моноциты это показатель вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо за ответ. Как я правильно поняла. Показатель моноцитов у нас не критичный верно?

Принятый ответ

Показаьель моноцитов придёт постепенно в норму, вирус выйдет из организма и вернётся В норму формула. Критичного ничего нет.

Моноциты всегда повышаются на любое инфекционное заболевание

Здравствуйте. Повышение моноуитов говорит о вирусной инфекции. Так же по оак повышены нейтрофилы (палочкоядерные) это признак бактериальной инфекции. Усеорено соэ это признак воспаления. Анализ крови вирусно-бактериальный.
Какие сейчас жалобы у ребёнка? Какое лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, принимаем Панцеф 400мг, ремантадин, промываем нос Аква Марис и Аскорил от кашля. Состояние уже хорошее. Через сколько рекомендуется пересдать анализ?

Данные показатели могут сохраняться в оак в течении месяца , соэ вообще очень медленно снижается, поэтому контроль оак не ранее чем через 2-3 недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Будьте здоровы!