Консультация гинеколога /

Пузырный занос — вопрос №1197818

Добрый день,выпила эскапел но не подействовал последняя мениструация была 07 ноября тест положительный ХГЧ быстро росло дошло до 17000 плодное яйцо не нашли. Было 2 лапароскопии и выскабливание полости матки . Может это быть пузырный занос ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть внематочная беременность, если такая большая уже задержка. Нужно делать узи в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи делали ничего не видно

Гинеколог
При пузырном заносе ХГЧ в разы выше, поэтому это не он. По гистологии будет понятно, где была беременность.
Клиент
Екатерина, спасибо ?
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Что получили при гистологическом ответе после выскабливания? Что сделали при лапароскопии? Контроль ХГЧ делали?
Принятый ответ
Клиент
Илона, гистология будет готова через 14 дней . Прикрепила выписку из больницы .
Клиент
Илона,диагноз пузырный занос неуточненный . Трофобластическая болезнь?
Акушер, Гинеколог
Настя, при пузырном заносе ХГЧ будет значительно выше и не будет так быстро падать. Результат ХГЧ показывает, что в организме беременности уже нет. А вот теперь гистология покажет, где же все-таки была беременность
Клиент
Илона, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи в динамике
Сказать однозначно пока нельзя
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, была чистка все как-то не понятно по диагнозу все под вопросом приложила фото выписки из больницы .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А хгч еще славами в динамике?
Клиент
Екатерина, да 321
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень маловероятно, что это пузырный занос. Учитывая такой низкий хгч
Клиент
Екатерина, был 17000 после чистки стал 321
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень маловероятно, что это был пузырный занос
Или все сделали очень качественно ( я про выскабливание)
Клиент
Екатерина, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не пузырный занос, хгч необходимо сдать в динамике. Гистология готова?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте ХГЧ 17.12 -8648; 19.12 -14456; 21.12 - 17436 после чистки 23.12 -1857; 26.12 -321 гистология будет готова через 14 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Динамика снижения нормальная
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по гистологии всё будет ясно, нужно дождаться гистологии, но при пузырном заносе хгч намного выше
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо жду надеюсь все будет хорошо