Положительный тест после выкидыша

Доброго времени суток.23 марта произошёл самопроизвольный выкидыш на сроке 11 недель, плод замер на сроке 7 недель,поставили анаэмбрионию.Чистки не было,по УЗИ всё вышло.Сегодня сделала тест на беременность,он показал слабую вторую полоску,хотя прошло уже три недели после выкидыша.Что это может быть?

39 лет

Здравствуйте. Скорее всего тест полосатит От прошлой беременности, для точного определения сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как долго ХГЧ может снижаться?И ещё вопрос.Сегодня на УЗИ врач сказала,что у меня мало фолликулов в обоих яичниках,овуляции в этом месяце не было и для восстановления гормонального фона,нужно будет принимать препараты.Иак ли это?И какие можно принимать?

Иногда ХГЧ снижается долго, если у вас по УЗИ не было овуляции, значит новой беременности нет, для восстановления фона ничего принимать не нужно, цикл восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, поняла.Спасибо за консультацию

Пожалуйста и будьте здоровы)

Екатерина, здравствуйте!

Скорее всего это следы ХГЧ, он снижается не сразу после выкидыша. Можно сдать ХГЧ и если он более 5,0, сдавать повторно через несколько дней для контроля. Должен снижаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте..Подскажите пожалуйста,как долго ХГЧ может снижаться?И ещё вопрос.Сегодня на УЗИ врач сказала,что у меня мало фолликулов в обоих яичниках,овуляции в этом месяце не было и для восстановления гормонального фона,нужно будет принимать препараты.Иак ли это?И какие можно принимать?

Екатерина, снижаться может пару недель. Гормональные препараты принимать не обязательно, организм и сам восстановится. Желательно подождать три цикла до планирования новой беременности. Если по УЗИ мало фолликулов, нужно сдать АМГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, поняла.Спасибо за консультацию.

Рада помочь, Екатерина

Екатерина, здравствуйте
Это следствие прошлой беременности, хгч снижается очень постепенно.
Повторите тест через пару недель - полоски не будет совсем или станет очень очень бледной

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте.Пняла, спасибо.Можно ещё вопрос?Сегодня на УЗИ врач сказала,что у меня мало фолликулов в обоих яичниках,овуляции в этом месяце не было и для восстановления гормонального фона,нужно будет принимать препараты.Так ли это?И какие можно принимать?

Можете узи прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, УЗИ к сожалению прикрепить не могу,так как проходила по мед.комиссии, заключение на руки не дали

Если Вы планируете в ближайшее время беременность, кок Вам не нужны. Ничего они не поддерживают и не регулируют. Носят только контрацептивный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, да, беременность планирую.А может быть такое ,что прошлом месяце на УЗИ через 5 дней после выкидыша видели от 5 до 7 фолликулов в обоих яичниках,а спустя 2 недели их стало меньше?

Вообще да, разные аппараты узи, разные дни цикла. Но сколько их увидели? 3-5 норма. 1-2 - маловато.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, смотрели на одном аппарате,только разные врачи.Точно врач не сказала сколько,сказала только,то что очень мало.

Смотрите, здесь нужно понимать что.
О бедности овариального резерва говорит по большей части не узи и количество фолликулов, а показатель АМГ - антимюллеровый гормон и наличие регулярных менструаций.

Нужно сдать амг и посмотреть, как у Вас идут самостоятельные менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла.Тогда сдам АМГ.Спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Рада помочь)

Здравствуйте.
Нужно сдать кровь на ХГЧ, если уровень больше 5 повторить анализ через 2 суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте.Поняла.Постараюсь сдать ХГЧ.А вообще это могут быть остатки от прошлой беременности?Просто прошло уже 3 недели.

Вы только один тест делали?почему вы его решили сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, делала вчера и сегодня.Решила сделать потому что сохраняются некоторые признаки беременности, и были ПА.

К этому времени хгч от анэмбрионии уже должен быть ниже 5.
Анализ крови только покажет динамику хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна,поняла. Завтра сдам ХГЧ.Спасибо за консультацию