Исчезла родинка

Добрый день ! На ноге была родинка, тоненькая, как черточка 2-3 мм, Свето-коричневая И около нее образовался прыщик, как фолликул, из которого не мог прорасти волос, я ее случайно сковырнула, образовалась болячка, и сейчас отпала, а родинки почти нет Фото прилагаю, если присмотреться, то можно увидеть где она была, но ее часть, как будто стала как цвет кожи Скажите это опасно ? В мае тоже такое было, но после того, как ушла болячка, родинка была неизменной.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного
Помажьте цикапласт б5 наружно 2-3 р в день до нормализации состояния
Можно осмотреть для своего спокойствия в дерматоскоп у врача это место

Марина Геннадьевна, а она опять проявится, или так останется ?

Не появится
Очаг должен зарасти и стать нормального окраса с окружающей кожей

Принятый ответ

Здравствуйте, есть фото родинки, которая была до описанных вами событий?

Александра, к сожалению, нет
Сейчас подгрузил фото, я показала синим как она выглядела примерно

Само травмирование не является опасным, обратитесь очно для проведения дерматоскопии и в дальнейшем 1 раз в год повторяйте данную процедуру.Если это действительно была родинка, то пигмент должен восстановиться

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Ничего страшного нет, скорее было воспаление верхних слоев и все ушло с корочкой.
Постепенно пигмент меланина восстановится.
Сейчас активно мочалкой не растирать.
Крем Неотанин или бепантен 2 р в день 10дней.
По вашему желанию можно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проводите обработку антисептиком,этого будет вполне достаточно.

Сергей, а цвет родинки восстановится ?

Вполне возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Ничего страшного нет
Такое бывает
Ничем не чревато
- наружно: левомеколь мазь 2 раза 5 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Дать возможность коже успокоиться
Цвет восстановится в течение нескольких месяцев

Здравствуйте, ничего страшного нет . Это является вариантом нормы . Наружно крем Цикапласт

Юлия,здравствуйте,такое возможно ,не волнуйтесь,родинка если исчезала.то уже врятле появился на этом месте.
Рекомендую бальзам цикапласт в5 3 р в день 10 дней
Не переживайте,опасности нет

Здравствуйте.
Исследования показывают что однократные травмирования не приводят к образованию рака.
Поэтому в плановом порядке проведите дерматоскопию новообразования.
Удачи!

Здравствуйте.

Не опасно.

Наружно крем Цикапласт 2-3 раза в день 7 дней.