Синие пятна на ножке у ребенка и сильно выпадают волосы

Ребёнку почти 5 месяцев Сильно выпадают волосы даже при поглаживании, волосы везде, на подушке, на игрушках и т д.. А ещё время от времени появляются на ножке пятнышки размером 2-4мм со временем пропадают. Как по мне, очень похожи на лопающие сосуды.. Сегодня сдали кровь из пальчика - Повышены тромбоциты 412,0 +9го января сдадим кровь из вены

36 лет

Здравствуйте, Ольга. Витамин Д принимаете? Такие тромбоциты -норма на ваш возраст
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте. Да принимаем витамин Д по 2 капли с рождения

Анализ - возрастная норма. Это пушковый волос, который меняется к году и поэтому выпадает. Не переживайте.

Здравствуйте! Тромбоциты в норме. Волосы у детей всегда выпадают практически полностью,что тоже норма, они в этом возрасте меняются.
Фото пятнышка прикрепите

Евгения, здравствуйте. У нас волосы сильно выпали практически за 2 недели. Были на приёме у врача, даже врач посмотрела, провела рукой по голове ребенка и сказала что "Да, действительно очень сильно лезут волосы"

А пятнышек сейчас уже не видно, появляются периодически и за неделю проходят

Принятый ответ

Общий анализ крови в норме.
Не вижу смысла сдавать биохимию.

Евгения, действительно не нужно сдавать биохимию? Или биохимия более информативна?

Евгения, прикрепила результат анализа за прошлый месяц.. можете посмотреть? Сравнить. Всё ли хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови нормальный,
повышение тромбоцитов физиологическое.
Можете показать фото пятен?

Алексей, пятен сейчас уже не видно, появляются периодически и за неделю проходят

Понял. На всякий случай сдайте еще анализ на коагулограмму.