Консультация терапевта /

Синие пятна на ножке у ребенка и сильно выпадают волосы — вопрос №1197889

Ребёнку почти 5 месяцев
Сильно выпадают волосы даже при поглаживании, волосы везде, на подушке, на игрушках и т д.. А ещё время от времени появляются на ножке пятнышки размером 2-4мм со временем пропадают. Как по мне, очень похожи на лопающие сосуды..

Сегодня сдали кровь из пальчика - Повышены тромбоциты 412,0

+9го января сдадим кровь из вены

Возраст: 36

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Витамин Д принимаете? Такие тромбоциты -норма на ваш возраст
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Да принимаем витамин Д по 2 капли с рождения

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анализ - возрастная норма. Это пушковый волос, который меняется к году и поэтому выпадает. Не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте! Тромбоциты в норме. Волосы у детей всегда выпадают практически полностью,что тоже норма, они в этом возрасте меняются.
Фото пятнышка прикрепите
Клиент
Евгения, здравствуйте. У нас волосы сильно выпали практически за 2 недели. Были на приёме у врача, даже врач посмотрела, провела рукой по голове ребенка и сказала что "Да, действительно очень сильно лезут волосы"

А пятнышек сейчас уже не видно, появляются периодически и за неделю проходят
Терапевт
Общий анализ крови в норме.
Не вижу смысла сдавать биохимию.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, действительно не нужно сдавать биохимию? Или биохимия более информативна?
Клиент
Евгения, прикрепила результат анализа за прошлый месяц.. можете посмотреть? Сравнить. Всё ли хорошо?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ крови нормальный,
повышение тромбоцитов физиологическое.
Можете показать фото пятен?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, пятен сейчас уже не видно, появляются периодически и за неделю проходят
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Понял. На всякий случай сдайте еще анализ на коагулограмму.