Выпадение волос

Очень сильное выпадение волос много лет. Новые волосы растут, на голове постоянно пушок из коротких волос. Но объема в волосах нет от слова совсем. Это последние 7 лет примерно так, до этого так не выпадали. По анализам ничего критичного нет. Что делать дальше? Что обследовать, как лечить?

39 лет

Здравствуйте.
Такая картина обычно характерна для андрогентической алопеции . Происходит с годами истончение и поредение волос , волосы становятся тонкими , без объема .
Прикрепите , пожалуйста, фото пробора , чтобы оценить степень поредения волос .
Делали ли трихоскопию?

Трихоскопию нет не делала. Была однажды у трихолога назначили только уколы мезео что то там. Делать из не стала, хотела изнутри найти причину

Фото прикрепила

Да , по фото есть признаки андрогенетической алопеции . Это генетический процесс при котором волосы становятся чувствительными к гормону Дигидротестостерону, в крови ничего меняться не будет, это не системное заболевание , а генетически обусловленное поредение волос .
Для лечения обычно применяют наружные стимуляторы ( ампулы Аминексил интенсив Виши ) 1 раз в сутки длительно , наружно блокаторы андрогенов Активный лосьон Тайм Ту Гроу через день или ежедневно 1 раз в сутки . Результат оценивается через 5 месяцев регулярного применения, при недостаточно эффекте назначаются более сильные стимуляторы и дополнительно лазерное лечение и PRP. Лечение андрогенетической алопеции должно быть постоянное, без перерыва.
Для подтверждения данного состояния рекомендуется проведение трихоскопии .

Ампулы и лосьен как их сочетать? Вместе или в разное время применять?

И это пожизненно их втирать или курсами?

Промежуток между средствами не менее 2 часов , можно один лосьон утром , второй вечером .
В анализах , прикрепленных имеется недостаточность витамина Д, лучше повысить его уровень приемом 2000 МЕ витамина Д ежедневно. В ОАК проявление вирусной инфекции , либо переболели , либо сейчас болеете .

А препарат регейн не показан в этом случае?

Принятый ответ

Регейн , это Миноксидил , это самый сильный симулятор , мы обычно его оставляем тогда , когда другие более мягкие симуляторы не дают эффекта . Поэтому и написала , что через 5 месяцев нужно оценить состояние волос и если нужно усилить лечения более сильными стимуляторами .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста волосы выпадают одной длины или разной? Волосы когда чаще всего выпадают при мытья или в течении дня тоже? У вас есть дефициты по витаминам вы что нибудь принимаете ?

Выпадают разной длины в основном конечно при мытье и сушке феном. В течение дня меньше. По анализам вроде нет дефицитов. По крайней мере эндокринолог так сказала. Анализы прикрепила

Как так нету. У вас витамин Д в дефиците, белок должен быть 76 , фолиевая и витамин Б12 тоже выше должны быть . Д тоже не принимаете?

Принимаю 2000 доза

Мало

Мало.

Внутрь либо фероатум фол по 1 ампуле в день или ферретаб по 1 таб с утра , натощак-2 месяца. Они с фолиевой сразу идут . Для б12 может уколы проставить комбилипен или мильгама 1 р в день 10 дней , потом по 1 таб в день 14 дней Белок поднимаете либо мясом , либо орехи
Через 1 месяц сдать и посмотреть уровень анализов, и корректировать

Принятый ответ

Для волос можно плазму проставит PRP -3-4 шт с интервалом в 3 недели или готовые мезо коктейли есть -7-10 с интервалом 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,
Могу предположить у вас сочетание АГА и телогенового выпадения волос
В подобной ситуации может быть рекомендовано:
- Укрепляющая сыворотка Дюкрей Неоптид 2 р в день в течение 2 недель, далее переходите 1 р в день, курс 3 мес
Далее переходите на
- лосьон Дюкрей Креастим.
Как применять:
Нанесите 4 дозы Ducray Creastim Lotion по 0,6 мл на всю кожу головы, сухую или влажную, как вам удобно. Массажными движениями кончиками пальцев распределите средство на кожу для лучшего впитывания . Используйте три раза в неделю. Курс применения рассчитан на два месяца.
Голову мыть Шампунем Дюкрей Анафаз 2- 3 р неделю Курс 6мес.
Внутрь Солгар или Нэйчис Баунти комплекс Кожа Волосы и Ногти 1 кап 2 р в день.
Курс 3 мес
Или Дюкрей Анакапс три актив
Отлично помогает пептидный комплекс Нуркрин на 6 мес
Лучше предварительно показатели витаминов и минералов проверить анализами
В помощь курс PRP терапии, мезотерапии
Йога, пилатес, бассейн
Сон не меньше 8ч
Прогулки на свежем воздухе
По анализам есть дефициты
Коррекцию проводит терапевт после очного осмотра