Консультация терапевта /

Что пить при сотрясении головного мозга? — вопрос №1197902

Здравствуйте. В магазине упал манекен на голову, точнее продавец уронил. Голова заболела сразу, сердце колотится, тошнит. Возможно волнение. Но подозреваю, что сотрясение. Подскажите, пожалуйста, что пропить. Какие лекарства. Что сейчас в ночь выпить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо обратиться в травмпункт и сделать рентген черепа или КТ для исключения повреждения костных структур.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, живу в деревне, только завтра в районной больнице. Но думаю, что переломов нет. Сейчас как я смогу себе помочь? Парацетамол, Мексикой? Что выпить?
Терапевт
Можно любое обезболивающие средство выпить (парацетамол 500 мг (до 6 оаз в сутки) или ибупрофен 400 мг (до 3-х раз в сутки). Холод приложите, если есть ссадина или шишка.
Клиент
Евгения, невролог поставила зчмт и СГМ. Назначила фолиевую кислоту и мультивитамины. Подскажите, пожалуйста, мне пропить Мексидол или ещё что-то? Голова болит и подкруживается.
Терапевт
Здравствуйте! Мексидол можно пропить 250 мг по 1 т 3 раза в день-1 месяц. Ещё можно параллельно актовегин принимать по 1 т 2 раза в день-1 месяц.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Рекомендую прием препарата глицин в ротовую полость 6 штук сразу рассасывать медленно. При болях - Парацетамол или Кетанов МД. Обратитесь в травмпункт.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, невролог поставила зчмт и СГМ. Назначила фолиевую кислоту и мультивитамины. Подскажите, пожалуйста, мне пропить Мексидол или ещё что-то? Голова болит и подкруживается.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую глицин для восстановления ткани мозга курсом до 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Светлана, здравствуйте! Вам необходимо вызывать скорую помощь для того чтобы исключить или подтвердить сотрясение и определиться с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, невролог поставила зчмт и СГМ. Назначила фолиевую кислоту и мультивитамины. Подскажите, пожалуйста, мне пропить Мексидол или ещё что-то? Голова болит и подкруживается.
Акушер, Гинеколог
Можно пропить мексидол или пантогам курсом 1 месяц
Терапевт
Здравствуйте
Боль можете снять парацетамолом 500мг , максимальная доза вс сутки 8 таблеток.
При ухудшении состояния рекомендую обратиться в больницу для дальнейшего обследования.
Принятый ответ
Клиент
Александр, невролог поставила зчмт и СГМ. Назначила фолиевую кислоту и мультивитамины. Подскажите, пожалуйста, мне пропить Мексидол или ещё что-то? Голова болит и подкруживается.
Терапевт
Будет достаточно рекомендаций невролога
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Примите любое обезболивающее.Например,парацетамол.
И следите за состоянием.При появлении рвоты,двоения в глазах-вызов скорой помощи.
Ну и вообще планово нужно показаться неврологу в ближайшие дни
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, невролог поставила зчмт и СГМ. Назначила фолиевую кислоту и мультивитамины. Подскажите, пожалуйста, мне пропить Мексидол или ещё что-то? Голова болит и подкруживается.
Терапевт, Эндокринолог
Да.Можно добавить мексидол по таблетке два раза и парацетамол 0.4 два раза на месяц