Анализы после аборта
Боюсь, что после медикаментозного аборта (первый, верю, что и последний мой аборт) не смогу забеременеть. Подскажите, пожалуйста, какие анализы лучше сдать, чтобы выявить отклонения, если они есть, чтобы в дальнейшем забеременеть и выносить здорового ребенка.
Принятый ответ
Добрый день. Никаких особенных анализов сдавать не нужно.
Общий анализ крови, мочи и мазок вы наверняка сдавали при производстве аборта, они есть в выписке.
Если страдаете хроническими заболеваниями - посетите специалистов по профилю с целью коррекции лечения. Можно начать прием одного из витаминно-минеральных комплексов, такого как Элевит 1 триместр.
И сделайте паузу месяца в 3, дайте организму восстановиться.
Здравствуйте. На данном этапе никаких анализов сдавать не нужно. Подберите адекватную схему предохранения для себя. ( вид контрацепции)
Чтобы этого больше не повторять
Здравствуйте Анна,
Анализы никакие не нужны.
Если вы забеременели, значит здоровы и дальше сможете беременеть.
Единственное можно пройти узи малого таза через 3 месяца.
Здравствуйте! Никакие анализы для этого не сдают , после медикаментозного аборта потворно беременеют и вынашивают спокойно, если вы сейчас не планируете, то можете рассмотреть кок Ярина или Мидиана как контрацепция .
Добрый день.
К сожалению никакие анализы не выявят сможете ли вы в будущем забеременеть или нет. И профилактировать этот процесс тоже никак нельзя.
Поэтому лучше их уже сдавать по факту.
Здравствуйте. Медикаментозный аборт считается самым щадящим методом,поэтому вам не стоит переживать. Просто перед планированием беременности можно обратиться в свою жк и пройти прегравидарную подготовку со своим врачом(осмотр,анализы общие,витаминотерапия)