Здравствуйте. Неск. дней назад заметила у себя новую родинку и она мне совсем не нравится. Фотографирую почти каждый день и кажется, что она видоизменяется, особенно цветом и структурой. Записана только на 30.12 к дерматологу, насколько срочно нужно реагировать и удалить ее? Вероятность того, что она не перерождается низкая, я так понимаю?
Здравствуйте, Кристина. Внешне образование может быть как невус, дермафиброма, воспалительный инфильтрат. Внешне похоже невус травмирован. Не переживайте, опасного нет. Сейчас наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в день 10дней. Крем бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2 р в день 10дней. Мочалкой не растирать. Активно не мочить. За перерождение не переживайте, внешне нет данных за опасный невус.
Татьяна, здравствуйте. Дело в том, что я его точно не травмировала, а выглядит он именно так, как вы говорите. А то, что цвет стал темнее, я бы сказала она прям почернела и как будто бы подсохла, как болячка выступает и ореол вокруг неё коричневого цвета, это тоже ничего страшного?
Здравствуйте, Кристина. Похоже на гемангиому или травмированное образование. Каких то подозрений на плохое нет. Спокойно дождитесь 30 числа для проведения дерматоскопии образования, какой то срочности нет.
Здравствуйте, Кристина Мне тоже ваша родинка не нравится Как можно быстрее попадите на приём к дерматологу, онкологу Сделайте дерматоскопия и при возможности удалите ее с проведением гистологии После удаления левомеколь мазь 2 раза 7-10 дней Удалять лучше методом Сургитрон
Здравствуйте. По фотографии можно предположить тромбированную гемангиому. Это доброкаственное образование и сосудов дермы. Оно не опасно. Но, для точного диагноза нужно провести дерматоскопию в плановом порядке!